ГлавнаяНовостиГлавные → Чертова колеса не будет
09.02.2023   665

Чертова колеса не будет


Чертово колесо

Инвестор передумал строить аттракцион в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

В мае прошло года мэрия победно рапортовала, что нашла инвертора, который был готов за свой счет построить на Рождественской набережной «чертово колесо».

Высота колеса обозрения должна была составить 50 метров. С него должен был открываться интересный панорамный вид: с одной стороны — на Кубань, с другой — на Юбилейный микрорайон и город в целом. Планируемое время оборота 15 минут позволяло бы катать до 825 человек в час.

Местные жители выступили против, заявив, что им нужны садики, школы, зеленые зоны, а не новые аттракционы, тем более, что песчаный грунт микрорайона вызывал определенные сомнения по поводу безопасности возведения самого колеса.

Реализовать проект планировали в 2023 году, но сегодня стало известно, что инвестор отказался от планов без объяснения причин.

Ранее стало известно, что в парке Галицкого через несколько недель откроется Японский сад. То, что нас там ждет можете увидеть здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Кто
15:03 09.02.2023
Ну если колесо такое как в Москве открыли и сломалось, то может и правильно, не стройте.

Ж
Житель ЮМР
12:17 09.02.2023
Садики и школы на отшибе ЮМР ??? Добились ? ! Пусть дети тупо болтаются , чем с родителями ВМЕСТЕ проводят время ! В ЮМР вообще негде с детьми погулять ! А возмущались три безумных активиста , у которых нет ни семьи , ни детей , ни внуков ! Есть только злоба и зависть на все и вся !

Последние новости