ГлавнаяНовостиГлавные → Трамвайный паралич
14.02.2023   682

Трамвайный паралич


Трамвайный паралич

Стала известна причина остановки трамвайного движения в Краснодаре.

Утром 14 февраля на улице Ставропольской трамваи встали в пробку из-за поломки вагона. Люди с недовольными лицами вышли в районе Вишняковского сквера и приступили строчить в рабочие чаты, что опоздают.

В КТТУ пояснили, что на перекрестке улиц Ставропольской и Вишняковой водитель легкового автомобиля подрезал трамвай маршрута №5, чем вызвал экстренную остановку последнего. В результате водитель трамвая совершил остановку на пересечение трамвайной и троллейбусной контактных сетей. А на этом участке нет напряжения.

По итогам происшествия трамвай оказался обесточен, из-за чего произошел сбой в работе его систем. После 25 минутного простоя вагон был отбуксирован в тупик.

— Убедительно просим не создавать препятствий для движения общественного транспорта. В описанном случае сэкономленные водителем автомобиля пара секунд вылилась в получасовое ожидание для десятков пассажиров 1, 4, 5, 6, 7, 8, 20 и 22 маршрутов, — отметили в КТТУ.

Ранее в Краснодаре охранники жестоко избили мужчину, попросившего открыть вторую кассу в «Магните». ЧП произошло вечером 12 февраля возле гипермаркета в районе перекрестка улиц Дзержинского и Лузана.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Сержио
11:30 14.02.2023
Местный, сам так несколько раз толкал. Ну тут же видишь, описано, что сбой систем и что в депо ушел на буксире. Просто толкнуть бы не помогло

М
Местный
11:27 14.02.2023
Раньше при такой ситуации люди выходили с трамвая и выталкивая его с перекрестка, все это занимало не больше 5 мин, а сейчас только и умеют по телефону жаловаться!

Последние новости