Трамвайный паралич
Стала известна причина остановки трамвайного движения в Краснодаре.
Утром 14 февраля на улице Ставропольской трамваи встали в пробку из-за поломки вагона. Люди с недовольными лицами вышли в районе Вишняковского сквера и приступили строчить в рабочие чаты, что опоздают.
В КТТУ пояснили, что на перекрестке улиц Ставропольской и Вишняковой водитель легкового автомобиля подрезал трамвай маршрута №5, чем вызвал экстренную остановку последнего. В результате водитель трамвая совершил остановку на пересечение трамвайной и троллейбусной контактных сетей. А на этом участке нет напряжения.
По итогам происшествия трамвай оказался обесточен, из-за чего произошел сбой в работе его систем. После 25 минутного простоя вагон был отбуксирован в тупик.
— Убедительно просим не создавать препятствий для движения общественного транспорта. В описанном случае сэкономленные водителем автомобиля пара секунд вылилась в получасовое ожидание для десятков пассажиров 1, 4, 5, 6, 7, 8, 20 и 22 маршрутов, — отметили в КТТУ.
Ранее в Краснодаре охранники жестоко избили мужчину, попросившего открыть вторую кассу в «Магните». ЧП произошло вечером 12 февраля возле гипермаркета в районе перекрестка улиц Дзержинского и Лузана.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Крушение НЛО в Красноармейском районе 28.05.2023
В полях разбился неустановленный беспилотный летательный аппарат. -
Проломили голову на Героя Яцкова 28.05.2023
Ночью неизвестный напал на девушку с железной трубой. -
Выплаты жильцам взорвавшегося дома 28.05.2023
Сколько власти обещают выплатить владельцам поврежденных квартир. -
Атакован Ильский НПЗ 28.05.2023
Под Краснодаром беспилотники пытались взорвать нефтебазу (ВИДЕО). -
Кино в амфитеатре 28 мая 27.05.2023
Парк Галицкого приглашает на бесплатные мультфильмы и кино.
-
Юная особа избила женщину 27.05.2023
Полиция Краснодара устанавливает личность девушки, совершившей противоправные действия в отношении местной жительницы. -
Чем атаковали Краснодар 26.05.2023
Появилась информация о характеристиках беспилотников, которыми атаковали краевую столицу. -
Потоп в Краснодаре 26 мая 26.05.2023
Из-за разгула стихии улицы превратились в бурные реки (ВИДЕО). -
Что это было? 26.05.2023
Власти проводят совещание по ситуации с ночной атакой. -
Взломали дверь по ошибке 26.05.2023
Коммунальщики перепутали дверь в квартиру с чердаком, пытаясь попасть на крышу после взрыва в Краснодаре.