Грабители перешли на безнал
На Гидрострое уличный грабитель избил свою жертву и заставил осуществить перевод денег на банковскую карту.
На улице Бородинской мужчина распивал спиртное в компании знакомых. В какой-то момент один из собутыльников начал требовать от него отдать все имеющиеся деньги, а получив отказ принялся его бить по голове и бил пока тот не осуществил ему банковский перевод в размере 3.800 рублей. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.
Грабитель был оперативно задержан правоохранителями на месте совершения преступления. Им оказался ранее не судимый 20-летний приезжий из Апшеронска. В отделе полиции молодой человек пояснил, что причиной противоправных действий стали якобы высказанные в его адрес нецензурные слова.
— Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.163 УК РФ (Вымогательство). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — пояснили в городском УМВД.
Ранее в Краснодаре поймали педофила, который надругался над малолетней подружкой своих детей.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Китай спасет Краснодарский край от пробок 31.03.2023
Компании из поднебесной будут привлечены к строительству трассы в Сочи. -
ЧП на Абинском металлургическом заводе? 30.03.2023
Власти прокомментировали панические сообщения в соцсетях. -
Состояние мажора-убийцы 30.03.2023
Что сейчас с сыном экс-начальника краснодарской полиции, который на элитной машине угробил в пьяном ДТП человека. -
Приговор пирамидостроителям «Алмида Финанс» 30.03.2023
Как наказали финансовых гуру, похитивших у вкладчиков более 137 млн рублей. -
Закон не для них 30.03.2023
Черные мусорщики плюют на власть и продолжают свое мерзкое дело (ВИДЕО).
-
Разводил чиновников на деньги 30.03.2023
Пранкер ловко обманывал федеральных госслужащих от имени их начальства (ВИДЕО). -
Японский сад открыт 30.03.2023
Открылась долгожданная локация в парке Галицкого, но попасть в неё не так просто. -
Пора записываться в школу 30.03.2023
Стартует приём заявлений для зачисления в первый класс. -
Парковка без правил 30.03.2023
Краснодарцы жалуются на невозможность пройти во дворах из-за машин. -
И кто здесь власть? 29.03.2023
Общественники решили заставить маршрутчиков отказаться принимать оплату переводами на телефон.