ГлавнаяНовостиГлавные → Маршрут №89
17.03.2023   1050

Маршрут №89


Автобус

В Краснодаре по брутто-контракту запускают новый автобусный маршрут.

Как сообщили в мэрии, с 20 марта восемь низкопольных автобусов с кондиционированием по регулируемым тарифам будет ездить от ул. им. Геннадия Казаджиева Новознаменского жилого района до ул. Уральской.

Брутто-контракты – это система при которой выручка за перевозки перечисляется на спецсчёт бюджета города, а город оплачивает перевозчику выполнение рейсов по маршрутам на основании объёма выполненных работ с условием контроля их качества. Если рейсы выполняются не полностью или с нарушением расписания — перевозчик получает меньше денег, независимо от количества перевезенных пассажиров. Во главу угла ставится соблюдение расписания и регулярности движения.

— По брутто-контракту мы работаем теперь уже с тремя маршрутами. И теперь мы можем требовать от подрядчика точности и соблюдения графиков. Можем следить за четким исполнением всех взятых им обязательств, — пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

Новый маршрут частично совпадает с существующим маршрутом №59 «Ул. им. Виктора Нарыкова — жилой район «Новознаменский» — ТРК «СБС Мегамолл». В связи с отказом перевозчика от его дальнейшего обслуживания с понедельника по маршруту 59 временно не будут осуществляться перевозки.

Схема 89-го маршрута:

● в прямом направлении — по улицам им. Виктора Нарыкова (от детского сада), пр. 3-ему Знаменскому, Богатырской, Семёновской, Войсковой, Становой, Богатырской, Андреевской, Благовещенской, Андреевской, Богатырской, Восточному Обходу, Уральской, им. Тюляева, Сормовской, им. Селезнева, им. Стасова, Уральская (район парковки ТРК «Галактика»);

● в обратном направлении — по улицам Уральской, им. Лизы Чайкиной, Сормовской, им. Тюляева, Уральской, Восточному Обходу, Богатырской, Андреевской, Благовещенской, Андреевской, Богатырской, Становой, Войсковой, Семёновской, Богатырской, пр. 3-ему Знаменскому, им. Виктора Нарыкова (до детского сада).

Ранее мэрия анонсировала большой ремонт на улице Дзержинского (от Лузана до Шоссе Нефтяников).

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ж
ЖИТЕЛЬ ЖК Прогресс
00:13 19.03.2023
Очень плохо что ваши брутто контракты не действуют на 106 и 182 маршруте, а действуют у нас в Прогрессе только самые ВЫСОЧАЙШИЕ тарифы в городе в 50руб за поездку и самые убитые маршрутки БЕЗ КАКИХ ЛИБО КОНДИЦИОНЕРОВ и ждешь не дождешься этих автобусов а как вечер так стресс сплошной вообще возить не хотят позже 20.00 не желают вообще людей возить!!!!!! ЗА ЧТО ВЫ ТАК С НАРОДОМ???КОГДА ПОЙМЁТЕ ЧТО ЖК Прогресс это экономжильё и нам не с чего ваши башенные тарифы оплачивать!!!???

Последние новости