ГлавнаяНовостиГлавные → Обход санкций по-краснодарски
24.03.2023   1333

Обход санкций по-краснодарски


Обход санкций по-краснодарски

В Краснодаре мошенник жестко обманул горожан с поставкой из-за границы техники.

В полицию с заявлением обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что через своих знакомых договорилась с мужчиной, который пообещал ей привезти из-за рубежа бытовую технику по заниженной стоимости. Однако поставщик пропал после того как она перевеле ему деньги.

Правоохранители с помощью технических средств вычислили и задержали подозреваемого, которым оказался 45-летний краснодарец.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина причастен еще к пяти аналогичным противоправным деяниям. Потерпевшим злоумышленник обещал помочь приобрести мобильные телефоны, ноутбуки, беспроводные наушники, электрическую плиту, кофемашину, а также другую бытовую технику и электронику. Общая сумма ущерба составила более 730 тысяч рублей.

— Уголовное дело возбуждено по частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — пояснили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре дорожная камера зафиксировала жесткое ДТП с курьером. Авария произошла 22 марта на перекрестке улиц Российской и Солнечной.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости