Дела собачьи
Подрядчик подробно рассказал, как следят за бездомными собаками в Краснодаре.
Как сообщили в мэрии, в последнее время в социальных сетях появляются публикации с неподтвержденной информацией про бездомных собак с чипами, которых якобы находят в тяжелом состоянии. Управление коммунального хозяйства и благоустройства провели совещание с подрядчиком, который по муниципальному контракту отлавливает и стерилизует собак.
— Мы отвечаем за собак, которых отлавливаем. За их состояние в первую очередь. То, что сейчас в интернете распространяют новости о том, что мы их якобы в тяжелом состоянии отправляем на улицы — чушь. За каждой собакой — тщательный контроль от момента отлова и до выпуска на волю, — рассказал руководитель подрядной организации.
Подрядчик также рассказал, что в его адрес конкуренты неоднократно направляли угрозы с требованием разорвать контракт. По его мнению, собак специально могут доводить до тяжелого состояния.
— Приезжая на места отлова, мы не раз видели наших уже чипированых собак в истощенном состоянии. По результатам диагностики выявлялось, что их специально травили на протяжении нескольких дней, после чего собака не могла даже попить воды. К сожалению, повлиять на сознание окружающих мы не в состоянии, если они решили таким образом избавляться от животных, — добавил руководитель подрядной организации.
Отмечается, что с начала года организацией отловлено уже более 700 собак. Из них более 170 собак обрели новые семьи.
Чиновники отмечают, что если у вас есть информация о бездомных животных, можно оставить заявку:
● через интернет-приемную или платформу обратной связи;
● по тел. МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» 267-03-83;
● по тел. ЕДДС 050.
Ранее жители краснодарского поселка Лазурного сообщили, что им неизвестные выгрузили около 40 чипированных собак в сильно истощенном состоянии.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Затонувшие танкеры протекают? 07.11.2025
Водолазы спустились на место крушения и провели обследование. -
Вход в интернет по паспорту 07.11.2025
Экономист спрогнозировал введение в России обязательной идентификации для доступа к мировой сети. -
КПРФ выступила за отставку Наумова 07.11.2025
Вокруг мэра сгущаются политические тучи. -
Главу подростковой банды задержали 07.11.2025
Правоохранители резво взялись за разгром молодежной ОПГ. -
Облетать краснодарские пробки могут только избранные 07.11.2025
Стало известно, сколько стоит вертолет Галицкого и как выглядит изнутри.
-
Наумовым недовольны 07.11.2025
В Краснодаре начали собирать подписи за отставку мэра. -
Солнце разбушевалась 07.11.2025
На Земле начинается мощнейшая магнитная буря. -
Возобновление паромного сообщения между Россией и Турцией обернулось скандалом 07.11.2025
Двадцать человек дрейфуют в море у берегов Сочи из-за разногласий чиновников. -
Губернская банда 07.11.2025
Молодежная группировка держит в страхе микрорайон Краснодара. -
Будет дефицит как в СССР? 06.11.2025
В Госдуме предложили запретить бизнесу устанавливать наценку выше 15%.












