ГлавнаяНовостиГлавные → И кто здесь власть?
29.03.2023   2477

И кто здесь власть?


Оплата переводом на телефон в маршрутке

В Краснодаре общественники решили заставить маршрутчиков отказаться принимать оплату переводами на телефон.

Активисты движения «Транспортная инициатива» сообщили, что на городских и пригородных маршрутах терминалы стали обыденностью и в этом есть их заслуга. Они держали эту проблему на повестке, регулярно проводили мониторинг и т.д.

Однако появилась другая проблема. На маршрутах всюду лежат листочки с номерами телефонов для переводов оплаты. При том некоторые из водителей маскируют их под таблички: «Мешает моя машина? Мой номер - ..... ». Пора с этой дикостью заканчивать.

— Мы официально уведомляем и перевозчиков, и водителей, что от этого архаизма тоже давно пора избавиться согласно закону. Со следующей недели, если мы, пассажиры, будем видеть эти таблички, то будем отправлять обращения в налоговую и прокуратуру, а также задавать вопросы о целесообразности сотрудничества администрации с перевозчиками, нарушающими российское законодательство, — заявили общественники.

Напомним, краснодарские пассажиры столкнулись со странным поведением кондуктора одного из трамваев и предположили, что он находится под воздействием веществ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (7)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ж
Жеглов
08:59 12.04.2023
Вор должен сидеть в тюрьме!

М
Милана
19:40 29.03.2023
Что за бред, Из-за того что по карте платят проезд еще по дорожат так как банку процент надо заплатить, или общественные люди эти которые заслугами хвастаются на банк работают или у нас народ в маршрутках кредитами платит

И
Игорь
18:51 29.03.2023
О, джамшут из-за баранки сразу в юбку залез ахаха!

С
Светлана
18:39 29.03.2023
Этим активистам видимо делать нечего! Пусть лопаты берут и в поле- картоху сажать!

С
Светлана
18:35 29.03.2023
Да какая разница куда вы им деньги отдаёте? Ваш вопрос- заплатить и поехать!

Загрузка
еще

Последние новости