ГлавнаяНовостиГлавные → Приговор пирамидостроителям «Алмида Финанс»
30.03.2023   898

Приговор пирамидостроителям «Алмида Финанс»


Приговор пирамидостроителям «Алмида Финанс»

Как наказали краснодарских финансовых гуру, похитивших у вкладчиков более 137 млн рублей.

С марта 2013 по июль 2014 года 10 жителей Кубани и Адыгеи за счет доверчивых граждан строили финансовую пирамиду под названием «Алмида Финанс».

Ничего нового злоумышленники не придумали: вкладчикам обещали огромные процент за участие в неких высокородных инвестициях компании. В реальности проценты выплачивались за счет вновь прибывших в организацию людей, а в 2014 году выплаты прекратились, пирамида рухнула, деньги пропали.

Главному организатору удалось скрыться от следствия, трое его помощников Алексей Руденко, Александр Старков и Наталья Михайленко сегодня выслушали приговор (ч. 2 ст. 210 и ч.4 ст.159 УК РФ). Также на скамье подсудимых оказались и 7 сотрудников организации, выполнявшие указания руководства.

— Алексею Руденко, Наталье Михайленко и Александру Старкову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет каждому с отбыванием наказания в колониях общего режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Они взяты под стражу в зале суда. Остальным подсудимым суд, с учетом мнения государственного обвинения, высказанного в судебных прениях, назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы условно каждому с испытательным сроком 5 лет. Судом также удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму более 55 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе суда.

Куда пропал организатор и деньги – неизвестно.

Ранее кубанский пранкер ловко обманывал федеральных чиновников на деньги от имени их начальства.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости