ТРЦ «СБС Мегамолл» продан
Стала известна дальнейшая судьба одного из первых торгово–развлекательных центров Краснодара.
По данным СПАРК, президент группы компаний AVA Group Ваган Арутюнян стал владельцем 100% доли в ООО «СБС Мегамолл». Как сообщили в компании, договор о переходе прав собственности холдингу подписали в марте 2023 года. Сумма сделки не разглашается.
— Мы планируем сохранить один из первых ТРЦ Краснодара, для многих с этим местом связаны яркие детские воспоминания от посещения детских игровых комплексов, боулинга, кинотеатра. Вместе с тем, мы расширим возможности существующего объекта, — пояснила вице-президент по коммерции и цифровизации AVA Group Татьяна Фоменко.
Позже выяснилось, что компания планирует построить вторую очередь ТРЦ «СБС Мегамолл». Как сообщили «РБК Краснодар» в пресс-службе предприятия, местом выбрана территория бывшего фарфоро-фаянсового завода «Чайка».
Согласно данным СПАРК, президент ГК Ваган Арутюнян стал владельцем 100% компании ООО «Фарфорово-фаянсовый завод "Чайка"». В рамках сделки перешла территория, которая находится рядом с торговым центром. В компании отмечают, что предприятие давно не функционирует.
Ранее стало известно, как сейчас обстоят дела с финансами у кубанских богачей Сергея Галицкого и Олега Дерипаски.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











