Письмо от ЧВК «Вагнер»
Частная военная компания рассылает краснодарцам «повестки» на службу в зоне СВО.
Местный житель Александр сообщил журналистам «Блокнота Краснодара», что сегодня утром достал из своего почтового ящика письмо от ЧВК «Вагнер» пригласительного характера.
Печати на документе нет, а вот подпись — есть. Героя Российской Федерации Андрея Николаевича Трошева. Отметим, что именно Андрей Трошев числится руководителем общественной организации, которая владеет часовней ЧВК «Вагнер» под Горячим Ключом.
— Приглашаю Вас устроиться на работу в ЧВК «Вагнер»! Прямо сейчас наши подразделения продолжают действовать в зоне проведения специальной военной операции, и мы набираем добровольцев для дальнейшей работы, — говорится в тексте приглашения.
В качестве добровольцев приглашаются мужчины возрастом от 21 до 60 лет. Отмечается, что наличие срочной службы необязательно.
— В этот ответственный момент сотни тысяч россиян уже стоят на защите Родины. Призываю Вас вступить в ряды ЧВК «Вагнер» и занять место в наших рядах. Мы зарекомендовали себя как люди, дела и коллектив, нацеленный на эффективную работу и победу! — отмечается в приглашении.
Сотрудникам ЧВК обещают контракт с окладом от 240 тысяч рублей и хорошие премии за результаты, лучшую подготовку с высококвалифицированными инструкторами, страхование здоровья и жизни, гарантию всех выплат, современную спецодежду, лучшее снаряжение и вооружение.
В ЧВК «Вагнер» корреспонденту «Блокнота Краснодара» подтвердили, что письма действительно рассылает их компания.
Ранее парень пришел в военкомат и открыто осудил спецоперацию в Украине. Военные вызвали полицию, а те задержали несогласного.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Он утонул 05.06.2023
Не могут откачать воду из затопленного детского сада (ВИДЕО). -
Краснодар тонет и дальше будет тонуть еще больше 04.06.2023
Оппозиционный депутат рассказал об истинных причинах потопов. -
Кубанской народной республики не будет 04.06.2023
Власти опровергли проведение референдума о выходе из состава России. -
Пропала Валентина Гаврилова 03.06.2023
Под Новороссийском при странных обстоятельствах бесследно исчезла девушка. -
Не нужно бояться взрывов 03.06.2023
Власти предупредили о масштабных учениях.
-
Упал с 10 этажа 02.06.2023
Неадекватный мужчина угрожал бригаде скорой и вышел в окно. -
Взорвать продуктовый 02.06.2023
Мужчина угрожал уничтожить ненавистную торговую точку. -
Заработать на ликвидации пробок 02.06.2023
На борьбе с заторами к морю будут поднимать экономику. -
Футбол в амфитеатре 3 июня 02.06.2023
Парк Галицкого приглашает бесплатно посмотреть трансляцию матча и получить автограф футболиста. -
Очумелые ручки 02.06.2023
В гараже краснодарца нашли полторы тысячи патронов. Мужчина пояснил, что боеприпасы ему нужны для поделок.