ГлавнаяНовостиГлавные → Теперь Пугачева?
12.04.2023   1628

Теперь Пугачева?


Алла Пугачева

Звезду эстрады заподозрили в финансировании Вооруженных сил Украины.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить советскую и российскую певицу Аллу Пугачеву на предмет финансирования Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в обращении на имя генпрокурора Игоря Краснова, которое есть в распоряжении ТАСС.

Бородин в обращении отметил, что, проживая в настоящее время в Израиле, Пугачева продолжает критиковать специальную военную операцию на Украине. Также, по его словам, она поддерживает деятелей культуры и искусства, которые покинули Россию, активно критикуют СВО и оказывают финансовую помощь Украине. «Ранее Федеральным проектом были установлены иностранное финансирование деятельности Аллы Пугачевой и ее связи с западными спецслужбами», - отмечается в обращении.

Подмосковная полиция в сентябре прошлого года получила заявление от местной жительницы с просьбой провести проверку в отношении Пугачевой по статье о дискредитации армии в связи с постом певицы в социальной сети, где она просит признать себя иноагентом.

Сама певица пока никак не прокомментировала всю эту информацию.

Ранее заслуженный артист России Ярослав Евдокимов высказался против политики Владимира Путина и СВО, в Краснодаре его концерт уже отменили.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Б
Бабуля
14:34 12.04.2023
Гражданства надо лишать таких ,, деятелей’’ Пусть живут и здравствуют там .

Последние новости