Сошел с ума
Под Краснодаром у мужчины произошло помутнение рассудка, он принялся резать и душить сына.
Краевой СКР отчитался о завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Абинска, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
Установлено, что вечером 14 января 2023 года фигурант и его 17-летний сын ездили по городу на мотоцикле. Находясь в районе железнодорожного моста вблизи проспекта Комсомольского, между ними возник конфликт на почве ревности.
В ходе ссоры мужчина нанес своему сыну ножом несколько ударов в область шеи и головы, а также пытался его задушить. Однако, смерть потерпевшего не наступила, поскольку он смог оказать отцу сопротивление, обезоружил его и убежал, после чего был своевременно госпитализирован.
По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.
Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд.
Напомним, полиция Краснодара проводит проверку по факту драки с участием тридцати человек возле Политеха.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
50-метровый храм СВО 05.12.2025
Стали известны подробности плана строительства церкви на набережной в Юбилейном микрорайоне. -
Фадеевский мост закрывают на ремонт 05.12.2025
В мэрии рассказали, как теперь добраться в аэропорт. -
Оставили в беде 05.12.2025
Жители Новороссийска, чьи дома и квартиры пострадали после атаки БПЛА, говорят, что власти их бросили. -
Удар ВСУ 5 декабря 05.12.2025
Последствия ночного налета дронов. -
Люди боятся остаться без лекарств 04.12.2025
Беспокойство кубанцев вызывают нововведения медицинских чиновников.
-
Конец «гражданам СССР» 04.12.2025
Непримиримых сторонников Советского Союза обвинили в экстремизме. -
Битва на автомойке 04.12.2025
Мужчина избил пенсионера за просьбу переставить велосипед. -
Почем депутатство? 04.12.2025
Экс зама мэра Краснодара обвинили в продаже мест в Гордуму. -
Налог на презервативы 04.12.2025
В России обсуждается опыт Китая в вопросе повышения рождаемости. -
Юный маньяк 03.12.2025
23-летний рецидивист осужден на 16 лет за изнасилование школьницы.












