Подозреваемым в убийстве аниматоров предъявлено обвинение
Следователи СКР восстановили полную картину злодеяний дорожных бандитов.
Расследованием жестокого убийства аниматоров 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко занимается первый отдел по расследованию особо важных дел краевого СК РФ. Дело находится на контроле Александра Бастрыкина.
В настоящее время троим фигурантам предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, совершенном из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а»,«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ).
По данным следствия, вечером 28 апреля текущего года, 30, 31 и 45-летний обвиняемые находились на участке дороги между станицами Каневская и Березанская, где мужчина и девушка вынужденно остановились в связи с повреждением колеса автомобиля. Воспользовавшись тёмным временем суток и относительно безлюдной местностью, злоумышленники из корыстных побуждений решили совершить их убийство, для чего распределили между собой роли. Реализуя задуманное, фигуранты напали на потерпевших и связали, после чего похитили их банковские карты и получили доступ к возможности проведения банковских операций с ними.
Через несколько часов 31-летний обвиняемый отвез мужчину на участок местности вблизи автодороги «хутор Память Ленина – станица Ирклиевская», где согласно отведенной ему роли нанёс множественные колото-резаные ранения в область туловища и шеи потерпевшего, от которых он скончался на месте. После этого обвиняемые сокрыли тело погибшего в лесном массиве, а принадлежащий ему автомобиль сожгли в лесополосе на территории Брюховецкого района.
Утром 29 апреля 2023 года 45-летний фигурант, выполняя отведённую ему роль, отвез девушку на участок местности между хутором Коржи и станицей Крыловской Ленинградского района, где причинил ей множественные ранения шеи, убив её. Тело погибшей злоумышленники также сокрыли в лесном массиве. Кроме того, обвиняемые в банкоматах станиц Ирклиевской и Каневской похитили с расчетных счетов более 187 тысяч рублей, принадлежащих потерпевшим.
После этого, злоумышленники скрылись, однако вскоре были задержаны на территории Краснодара, Тихорецкого и Апшеронского районов. В настоящее время они содержатся под стражей.
Напомним, сегодня ночью на парковки улицы Дзержинского автовладелец посигналил и в ответ получил выстрел в машину от снайпера с высотки.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Цена ошибки врачей 21.09.2023
Семья, потерявшая новорожденного малыша, отсудила денежную компенсацию у больницы. -
Пациент избил медика 21.09.2023
Фельшер привела в чувство мужчину, а в ответ получила удар в лицо. -
Живодеры разбушевались 21.09.2023
Трех собак и трех кошек убили за сутки на улицах Краснодара. -
У диабетиков проблемы 21.09.2023
Начались перебои с импортом продукции для лечения диабета. -
Сколько, сколько??? 21.09.2023
Власти отчитались о зарплатах педагогов, сами педагоги назвали цифры враньем.
-
В Юбилейном рвёт водопровод 21.09.2023
В микрорайоне аварии идут одна за другой. -
Проигрался 21.09.2023
Мужчина от досады начал крушить букмекерскую контору. -
Опять алкаш? 20.09.2023
Диспетчер скорой помощи не шибко заинтересовался телом мужчины, лежащим на асфальте. -
Вынесли ювелирку на 700 тысяч 20.09.2023
Правоохранители выяснили, что творилось в пункте выдачи заказов. -
Двухлетний малыш наглотался растворителя 20.09.2023
Ребенок в больнице, а мать проверяют на соблюдение родительских обязанностей.