ГлавнаяНовостиГлавные → Фейковые повестки
13.05.2023   691

Фейковые повестки


Фейковые повестки

Россиянам стали присылать фальшивые электронные письма с требованием явиться в военкомат.

Украинские провокаторы рассылают электронные письма, в которых содержатся фейковые сообщения, имитирующие повестки с требованием прибыть в военкомат для уточнения данных, заявили в Национальном центре управления обороной (НЦУО), сообщают РИА-Новости.

— Вместе с недостоверной информацией в электронных письмах распространяется вредоносное программное обеспечение, передающее злоумышленникам персональную информацию о пользователе, — сказали в ведомстве, входящем в Минобороны.

Рассылка мобилизационных предписаний и повесток по электронной почте не предусмотрена, уточнили в НЦУО, добавив, что злоумышленники хотят получить незаконный доступ к персональным данным россиян и оказать на них информационно-психологическое давление.

Минобороны призывает граждан быть бдительными, не передавать персональные данные в непроверенные организации и не публиковать их в открытом доступе.

Ранее депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев (КПРФ) предложил ввести налог на развлечения. Собранные таким образом деньги хотят направить в государственный фонд помощи для мобилизованных и армии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости