Проезд в этом году подорожает?
Стало известно, повысится ли стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах Краснодара.
Руководитель пресс-службы КТТУ Надежда Постовая в беседе с «Краснодарскими известиями» сообщила, что пока подорожание проезда не планируется. Хотя в этом году действительно были планы повысить стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте, так как это уже сделали частные перевозчики. Однако от учредителя предприятия – городской администрации - информации о повышении тарифа пока не поступало.
— Как правило, перед изменением тарифа готовится экономическое обоснование. Специалисты считают, насколько и по какой причине необходимо увеличить цену за проезд. Затем документ проходит согласование в нескольких структурах. Окончательное решение принимает гордума, — пояснила Надежда Постовая.
Напомним, проезд в частных маршрутках подорожал 24 января - с 35 до 40 рублей. Тогда и. о. директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина отметила, что все коммерческие перевозчики работают на основании нерегулируемого тарифа. И в рамках действующего законодательства администрация не может контролировать изменение стоимости услуг у этих компаний. Нерегулируемый тариф - норма в законодательстве, по которой стоимость перевозки определяет сам перевозчик с учетом затрат.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Погорела на шторах 10.08.2026
Экс-замминистра образования Кубани признала вину. -
Возить малышей родители вынуждены в отдалённые микрорайоны 10.08.2026
Два готовых детсада больше года стоят без детей. -
Я обиделся 09.08.2026
В Краснодаре сгорела квартира матери с двумя детьми - женщина уверяет – поджог экс-бойфренда. -
Ограничение на вход в Черное море 09.08.2026
Береговая охрана Турции уведомила ряд судов, следующих в Новороссийск, что не выдает разрешения на проход. -
Прилетело в два предприятия и дом 09.08.2026
Подробности удара по Краснодарскому краю.
-
Медузы-гиганты 08.08.2026
Сотни ядовитых корнеротов атаковали Краснодарский край. -
Горит НПЗ, ранены люди 08.08.2026
Подробности удара ВСУ по Краснодарскому краю. -
Удар по сухогрузу MV Güllük 07.08.2026
У Новороссийска БПЛА атаковал грузовой корабль. -
«Особенности национальной охоты» по-кубански 07.08.2026
Охотник решил отстрелять шакалов, но попал в человека. -
Сколько ждать врача 07.08.2026
Минздрав назвал нормативы ожидания скорой помощи.











