ГлавнаяНовостиГлавные → Майский скачок цен
25.05.2023   395

Майский скачок цен


Майский скачок цен

В Краснодарском крае за неделю отмечается рост цен на отдельные овощи.

По сообщению Краснодарстата, который еженедельно публикует данные об изменении цен на отдельные продукты, капуста подорожала на 30,2% и стоит сейчас в среднем в Краснодарском крае 70,05 рублей. Непосредственно в Краснодаре капуста стоит 80,13 рублей за один килограмм.

На 7% подорожала морковь. В среднем по краю она стоит 60,41 руб. за килограмм, а в Краснодаре - 63,35 рублей.

Почти на 5% за неделю вырос в цене картофель – на 4,69% до 44,36 рублей за кило по Краснодарскому краю и до 46,32 рублей в региональной столице.

Также почти на 4% стал дороже чай, почти на 2% - яблоки и соль, в пределах 1,5% стали дороже сахар, вермишель и охлаждённые куры.

На 1% подорожал и репчатый лук, который на прошлой неделе стоил до 120 рублей на рынках Краснодара.

Ранее стало известно, как краснодарца относятся к идее введения шестидневной рабочей недели.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Взорвать продуктовый Взорвать продуктовый  02.06.2023
    Мужчина угрожал уничтожить ненавистную торговую точку.
  • Заработать на ликвидации пробок Заработать на ликвидации пробок  02.06.2023
    На борьбе с заторами к морю будут поднимать экономику.
  • Футбол в амфитеатре 3 июня Футбол в амфитеатре 3 июня  02.06.2023
    Парк Галицкого приглашает бесплатно посмотреть трансляцию матча и получить автограф футболиста.
  • Очумелые ручки Очумелые ручки  02.06.2023
    В гараже краснодарца нашли полторы тысячи патронов. Мужчина пояснил, что боеприпасы ему нужны для поделок.
  • Страсти в Гулькевичах Страсти в Гулькевичах  02.06.2023
    На следователя возбудили дело за интервью журналисту. Следствие считает, что он оклеветал местного чиновника, который после этого совершил суицид.