Самооборона или убийство?
Как наказали мужчину, забившего до смерти непрошенного ночного гостя.
В ночь на 21 сентября прошлого года в хуторе Веселый Крымского района 41-летний станичник проснулся от лая собаки и вышел во двор. На территории своего земельного участка он увидел незнакомца и потребовал от него объяснений. Не получив внятного ответа, домовладелец принялся бить мужчину битой по голове и остановился только после того как на крики прибежала соседка.
Пострадавшего экстренно госпитализировали, но 45-летний мужчина вскоре умер в больнице от полученных травм.
Правоохранители задержали хозяина дома и возбудили в отношении него уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом). В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания и выдал орудие преступления.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев, которые ему надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима, сообщили в краевом СУ СК РФ.
Ранее в полиции прокомментировали избиение женщины трубой на улице Героя Яцкова в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Сжечь Сбербанк 26.09.2023
Вынесен приговор пенсионерке за попытку поджога банка. -
Заморили младенца голодом 26.09.2023
Суд вынес приговор матери погибшего ребенка. -
Было море широкое, стала яма глубокая 26.09.2023
Краснодарское водохранилище обмелело до рекордно низкого критичного уровня, который называют «мёртвым». -
Татры порежут на металлолом? 26.09.2023
Появилась информация о планах уничтожить классические трамваи. -
Убийств было несколько 26.09.2023
Правоохранители выявили еще одно преступление убийцы аниматоров.
-
Сгорели гаражи 26.09.2023
Черный дым было видно в разных концах города. -
Внеклассное занятие 26.09.2023
Учитель склонил школьников к употреблению тяжелых наркотиков. -
Сломали челюсть на Красной 25.09.2023
Веселый отдых в центре стремительно превращается в уголовное дело. -
Пожар в пос. Березовый 25.09.2023
Что сегодня полыхало на севере Краснодара. -
Работы на Клинической забуксовали 25.09.2023
Жители пострадавшего от взрыва дома жалуются на остановившиеся восстановительные работы.