ГлавнаяНовостиГлавные → Самооборона или убийство?
29.05.2023   928

Самооборона или убийство?


Мужчина с битой

Как наказали мужчину, забившего до смерти непрошенного ночного гостя.

В ночь на 21 сентября прошлого года в хуторе Веселый Крымского района 41-летний станичник проснулся от лая собаки и вышел во двор. На территории своего земельного участка он увидел незнакомца и потребовал от него объяснений. Не получив внятного ответа, домовладелец принялся бить мужчину битой по голове и остановился только после того как на крики прибежала соседка.

Пострадавшего экстренно госпитализировали, но 45-летний мужчина вскоре умер в больнице от полученных травм.

Правоохранители задержали хозяина дома и возбудили в отношении него уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом). В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания и выдал орудие преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев, которые ему надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима, сообщили в краевом СУ СК РФ.

Ранее в полиции прокомментировали избиение женщины трубой на улице Героя Яцкова в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (7)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ю
Юрий
12:33 30.05.2023
Дело случая, а залезшему во двор точно предложили убраться или сразу стали забивать до смерти? А может быть и глубже вопрос, допустим убивший должен был залезшему во двор деньги и терялся от него. Но что бы не говорилось и какие бы ситуации не были, убивать не имел права, да и оружия у залезшего не было и не нападал ни на кого и полицию нужно было вызвать. Можно было бы обезвредить, но не убивать. Судей не перевариваю сам, но на лицо жестокость убийства, не остановился а бил пока хотел бить. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Спроси сейчас у убившего, остановился бы он сейчас- ответил бы что - конечно остановился, не стал бы добивать.

А
Анна
12:19 30.05.2023
Нужно написать кем был незваный гость. Была ли судимость.

Г
Где закон?!
09:19 30.05.2023
Ещё и 7 лет впаяли, бессовестные! Чтоб судье этому в дом пришли ночью...

Н
Надоели эти дебильные законы
09:18 30.05.2023
Кошмар, бедный человек. У меня двое детей, если бы кто-то залез я бы тоже убила. Вот так полиция защищает наших детей, сажает тех кто обороняется, а маньяки ходят на свободе, пристают к детям и им только административка. Должен быть закон, если пробрался на частную собственность, значит хозяин имеет право палить не разбираясь.

Г
Гелечка
21:45 29.05.2023
Его не судить надо! Нарезать на куски и собачечкам скормить!

Загрузка
еще

Последние новости