Хотели бегать? Добежите до Ростова!
В Краснодаре отменили ежегодный всероссийский полумарафон из-за соображений безопасности.
В кубанской столице ежегодного полумарафона «ЗаБег.РФ» должен был состоятся 4 июня. Причиной такого решения стало стремление властей соблюсти общественную безопасность. Вместо этого бегунам предложили принять участие в аналогичном забеге в Ростове-на-Дону, пишет издание «Утренний Юг».
— На основании решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае от 30 мая 2023 года <…> и в целях обеспечения общественной безопасности населения принято решение не проводить всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» на территории муниципального образования город Краснодар, — сказано в тексте документа.
Несмотря на это, министр выразил надежду на то, что сотрудничество с организаторами спортивной акции продолжится «на благо развития физической культуры и спорта Краснодарского края».
При этом, по сообщению источника, жителям Кубани, оплатившим участие в забеге, предлагают не отказываться от планов и присоединиться к аналогичному мероприятию в Ростове-на-Дону. Впрочем, от кого именно бегунам поступают такие несуразные предложения дополнительно не сообщается.
В столице Южного федерального округа проведение полумарафона также запланировано на 4 июня – с 08:00 до 13:00. На этот временной промежуток движение в центре города будет ограничено.
Ранее стало известно, куда лучше ехать на выходные желающим открыть купальный сезон на море.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе. -
Саркофаги дали течь 10.07.2026
Из космоса зафиксировали возобновление утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера «Волгонефть». -
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты.
-
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома».












