Росгвардию вооружат танками
Такое решение принято Путиным после военного мятежа Пригожина.
Глава Росгвардии Золотов рассказал о роли, сыгранной бойцами его ведомства в событиях 24 июня, подчеркнув, что Росгвардия взаимодействовала с ФСБ, МВД, МЧС, была четкая слаженная работа, а кроме того, силы, выступавшие против мятежников, были уверены в своей победе, сообщает Readovka.
Быстрое продвижение сил ЧВК «Вагнер» Золотов объяснил тем, что основные силы его блока были сосредоточены непосредственно вокруг Москвы, которую мятежникам, по его мнению, взять бы не удалось.
Также глава ведомства сообщил, что Росгвардия по согласованию с президентом получит тяжелые вооружения и танки, а любые новые провокации в столице будут отражены и подавлены.
Напомним, вечером 23 июня 2023 года ЧВК «Вагнер» отправились брать Ростов и за несколько часов заняли центр города, вместе со штабом ЮФО. После чего и вовсе пошли военной колонной на Москву, не встречая сопротивления на земле, попутно сбивая атаковавшую их авиацию ВС РФ. 26 июня Владимир Путин в видеообращении объяснил произошедшее.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Цена похорон 2026 17.08.2026
Муниципальная служба утвердила 87 позиций — от гробов и венков до транспортировки и эксгумации. -
Свое топливо 17.08.2026
В лесу кто-то нелегально добывал нефть. -
Самую опасную опухоль кожи чаще всего выявляют летом 15.08.2026
За 10 лет заболеваемость меланомой выросла почти в полтора раза. -
Совместный или раздельный отдых 14.08.2026
Мужчины одобряют курортные романы чаще женщин. -
Напугал горожан 14.08.2026
Краснодарца отправили под суд за запуск салюта.
-
Первоклассники без домашки, а восьмиклассники без обществознания 14.08.2026
Все изменения в школах с 1 сентября. -
Повреждено 185 домов, 12 раненных в больницах 14.08.2026
Власти уточнили последствия удара по Новороссийску. -
Зерновой терминал КСК - ВСЁ 13.08.2026
ГК «Дело» сообщает о приостановке операционной деятельности в порту Новороссийска после атаки. -
Жильцы возвращаются домой 13.08.2026
На финальной стадии находится восстановление многоквартирника, пострадавшего в результате удара БПЛА по Краснодару. -
Повреждены более 90 домов и два зерновых терминала 13.08.2026
Власти продолжают уточнять последствия удара по Новороссийску.











