Сломали ребра в администрации
На Кубани чиновника обвинили в избиении жителя за принесенную жалобу на местного казака.
23 июня мужчина пришел в администрацию к заместителю главы Тихорецкого района Андрею Аулову с жалобой на начальника казачьей дружины, в которой он состоит – Андрея Ходырева. Якобы тот объявил ему выговор, вопреки принятому порядку, отказав в ознакомлении с приказом в грубой и нецензурной форме, а также распространял в Сети информацию, направленную на дискредитацию российской армии и президента России. Он попросил чиновника, курирующего в районе вопросы казачества и занимающего пост атамана Тихорецкого районного казачьего общества, зарегистрировать соответствующее обращение, сообщает издание «Утренний Юг».
Однако в ответ на это замглавы администрации якобы сначала и вовсе отказался принимать у мужчины заявление, а потом ещё и ударил его в спину – так, что у посетителя оказалось сломано ребро.
— После прочтения моего заявления он пришёл в ярость, которая вылилась в агрессию – перед кабинетом секретаря ударил меня по спине с такой силой, что я еле удержался на ногах, — рассказал пострадавший.
Вскоре после того, как мужчина покинул здание администрации района, он почувствовал в теле нетипичную боль и обратился к врачам. Как рассказала изданию местная активистка Виктория Страканёва, в больнице пациенту провели рентгенологическое исследование, которое показало перелом ребра и ушиб грудной клетки.
Мужчина уже заявил на атамана-чиновника в полицию. Он просит привлечь его к предусмотренной за нанесение побоев ответственности, а также снять Аулова с поста и лишить его права занимать должности в органах государственной власти.
Ранее на Кубани мужчина сжег молельный дом баптистов из-за религиозной неприязни.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилетело в храм 21.07.2026
Из-за падения обломков БПЛА пострадала девочка. -
Заявил, что жена заказала аниматоров 21.07.2026
В Краснодаре мужчина признан виновным в клевете. -
Концентрация нефтепродуктов выросла вдвое 21.07.2026
Ученые заявили об ухудшении экологической ситуации в море. -
Это не прилет 20.07.2026
В мэрии объяснили огромный столб дыма, который встревожил краснодарцев. -
Собрал вертолёт без документов и погубил пилота 20.07.2026
Предъявлено обвинение «авиаконструктору».
-
Крышевали наркомафию 20.07.2026
Сотрудники полиции осуждены за коррупцию. -
Удар по танкеру NELSA 20.07.2026
Еще один грузовой корабль был атакован на терминале КТК. -
Есть повреждения, ранило женщину 20.07.2026
Последствия очередного налета БПЛА. -
Маркетплейсы всё? 20.07.2026
Украина уничтожает склады логистических комплексов, Wildberries изменила договор чтобы это признавать форс-мажором без обязанности выплачивать продавцам компенсации за сгоревшие товары. -
Погрузка нефти остановлена 19.07.2026
Беспилотники ударили по терминалу КТК.












