ГлавнаяНовостиГлавные → Задача минимум – удержать экономику края на уровне 2015 года
06.04.2016   158

Задача минимум – удержать экономику края на уровне 2015 года


Совещание у Губернатора Краснодарского краяВениамин Кондратьев проводит заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Краснодарском крае в 2016 году, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«В сельском хозяйстве, транспорте, связи, оптовой торговле и общественном питании показатели стабильно растут. Рост на 30% показал санаторно-курортный комплекс в зимний период. И летний период будет не менее успешным – уже сейчас на Черноморском побережье забронирован практически весь номерной фонд … В минусе пока остается строительство и розничная торговля. Сохраняется отрицательный показатель в ВРП: по итогам первых двух месяцев – минус 1%. Но для нынешней экономической ситуации это неплохой результат», – привел статистические показатели губернатор.

Вениамин Кондратьев призвал муниципалитеты работать над увеличением собственных бюджетных доходов, привлечением инвестиций, поскольку устойчивое развитие экономики – это главное условие социальной стабильности в регионе.

Вице-губернатора Игорь Галась, заявил, что большинство мероприятий антикризисного плана, предусмотренных в 2015 году, выполнены. Так, в прошлом году на государственную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства предусматривалось почти 700 млн. рублей. На поддержку рынка ипотечного кредитования в прошлом году было направлено 358,8 млн. рублей. В результате 859 кубанских семей смогли улучшить свои жилищные условия. Перед более чем 5,5 тысячами работников действующих и банкротных предприятий края погашена задолженность по зарплате в общей сумме 675 млн. рублей.

Губернатор напомнил, что экономика страны находится в непростой ситуации и региону необходимо максимально мобилизовать все резервы, чтобы по итогам года выполнить задачу минимум – удержать экономику края на уровне 2015 года.

По словам главы региона, оценка работы каждого из руководителей органов исполнительной власти края, муниципальных властей будет делаться на основании реальных показателей. Это рост ВРП, увеличение собственных доходов муниципальных бюджетов и объема привлеченных инвестиций, рост зарплат, повышение качества жизни людей, обеспечение социальных выплат.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.
  • Жуткая резня в Геленджике Жуткая резня в Геленджике  18.04.2024
    Мужчина ударил ножом девушку в печень, она в реанимации.