ГлавнаяНовостиГлавные → Надурили старушку на 1,8 млн рублей
10.08.2023   712

Надурили старушку на 1,8 млн рублей


Задержанный

Полицейские поймали приезжего, который участвовал в хитром обмане пожилых краснодарцев.

85-летней местной жительнице поступил звонок на телефон. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что по вине её дочери произошло ДТП, в котором пострадали люди.

Для решения вопроса о непривлечении родственницы к уголовной ответственности, а также для возмещения ущерба пострадавшей стороне злоумышленник потребовал у женщины 1,8 млн. рублей. Потерпевшая передала требуемую сумму подъехавшему к ее дому курьеру, после чего связалась с дочерью и поняла, что ее обманули.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий полицейские задержали 28-летнего жителя Кемеровской области, забравшего наличность у потерпевшей.

В ходе разбирательства выяснилось, что задержанный причастен еще к одному факту аналогичной противоправной деятельности. Действуя по той же схеме, аферисты похитили у другой краснодарки 200 тысяч рублей, а задержанный забрал деньги.

— Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснил в полиции.

О задержании организаторов мошенничества ничего не сообщается, поэтому стоит быть осторожными и предупредить пожилых родственников.

Напомним, конфликт женщин из-за плетения маскировочных сетей скатывается в криминальную плоскость. Выступившей против этого краснодарке стали угрожать изнасилованием и отрезанием головы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Не Муся
22:12 10.08.2023
А говорим , что плохо живем )))))

М
Муся
16:18 10.08.2023
Власти, похоже, по чуть-чуть одумываются, обращаясь лицом к проблемам простых граждан. Но «казав слипый:«Побачим» народу подсказывает, что торопиться радоваться рановато.

М
Ммм
16:02 10.08.2023
Главная рыбка, как всегда, уплыла.

Последние новости