Проезд 40 рублей
Вслед за обвалом курса рубля КТТУ повышает стоимость проезда в муниципальном транспорте Краснодара.
Сейчас стоимость одной поездки в трамваях, троллейбусах и автобусах составляет 35 рублей. С 19 августа платить придётся уже 40 рублей.
Подорожание транспортники объяснили нехваткой денег. Тариф 35 рублей не решает главную проблему предприятия — нехватку сотрудников. Штат сократился на 107 человек.
Заработная плата водителя сейчас составляет 38 тыс. рублей, кондуктора — 27 тыс. рублей. После увеличения тарифа зарплату обещают поднять.
— После увеличения тарифа будет проведена индексация заработной платы в среднем по предприятию на 15%, в том числе: водителям на 20%, кондукторам на 15%, остальным работникам на 10%. После индексации начисленная заработная плата при отработанной норме часов по водителям составит 46 тыс. руб., по кондукторам – 31 тыс. руб., — пояснили в КТТУ.
Кроме этого, подорожание связано с увеличением стоимости запчастей и электроэнергии на 15,4%.
Позже стало известно, что стоимость проезда поднимется не 19 августа, а 22 августа. Это касается проезда на трамваях, троллейбусах и автобусах КТТУ. Кроме того, столько же нужно будет заплатить за проезд на маршрутах № 19, 32, 89, 91, 120.
Ранее горожане пожаловались, что после 19:00 на весь город остается всего три трамвая третьего маршрута и все оставшиеся на маршруте трамваи ездят с промежутком в 15 минут.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Цена ошибки врачей 21.09.2023
Семья, потерявшая новорожденного малыша, отсудила денежную компенсацию у больницы. -
Пациент избил медика 21.09.2023
Фельшер привела в чувство мужчину, а в ответ получила удар в лицо. -
Живодеры разбушевались 21.09.2023
Трех собак и трех кошек убили за сутки на улицах Краснодара. -
У диабетиков проблемы 21.09.2023
Начались перебои с импортом продукции для лечения диабета. -
Сколько, сколько??? 21.09.2023
Власти отчитались о зарплатах педагогов, сами педагоги назвали цифры враньем.
-
В Юбилейном рвёт водопровод 21.09.2023
В микрорайоне аварии идут одна за другой. -
Проигрался 21.09.2023
Мужчина от досады начал крушить букмекерскую контору. -
Опять алкаш? 20.09.2023
Диспетчер скорой помощи не шибко заинтересовался телом мужчины, лежащим на асфальте. -
Вынесли ювелирку на 700 тысяч 20.09.2023
Правоохранители выяснили, что творилось в пункте выдачи заказов. -
Двухлетний малыш наглотался растворителя 20.09.2023
Ребенок в больнице, а мать проверяют на соблюдение родительских обязанностей.