Чудовищный взрыв в Махачкале
В Дагестане произошла ужасная трагедия, десятки погибших и пострадавших.
14 августа около 22:00 на выезде из Махачкалы произошел взрыв на автозаправке. По предварительной версии, пожар произошел в стоящем рядом с АЗС автомобиле, после чего взорвалась сама автозаправка.
Площадь пожара составила примерно 500 кв. м., огонь с заправки перекинулся на стоящие рядом автомобили и жилые дома.
Из-за взрыва пострадали 75 человек, из которых 13 детей. По данным центра медкатастроф региона, 27 человек погибли, включая троих несовершеннолетних. В Махачкалу вылетел самолет Ил-76 МЧС РФ для санитарной эвакуации раненых. В Дагестане 15 августа объявлен день траура по погибшим.
В момент трагедии пострадавшим оказывали помощь обычные люди и врачи местной Новолакской больницы — очевидцы принимали последние слова у умирающих. Сейчас открытое горение ликвидировано, продолжается разбор конструкций и поиск пострадавших — задействовано более 70 сотрудников МЧС.
Ранее в Краснодарском крае разбился военный самолет Л-39. Самолет упал в черте аэродрома, один из членов экипажа погиб.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Добилась своего 07.12.2025
Приезжую все же лишили гражданства за дискредитацию ВС РФ в Краснодаре. -
50-метровый храм СВО 05.12.2025
Стали известны подробности плана строительства церкви на набережной в Юбилейном микрорайоне. -
Фадеевский мост закрывают на ремонт 05.12.2025
В мэрии рассказали, как теперь добраться в аэропорт. -
Оставили в беде 05.12.2025
Жители Новороссийска, чьи дома и квартиры пострадали после атаки БПЛА, говорят, что власти их бросили. -
Удар ВСУ 5 декабря 05.12.2025
Последствия ночного налета дронов.
-
Умер страшно мучаясь в 36 лет 04.12.2025
Убитые горем родители похоронили сына и пытаются привлечь врачей к ответственности. -
Конец «гражданам СССР» 04.12.2025
Непримиримых сторонников Советского Союза обвинили в экстремизме. -
Битва на автомойке 04.12.2025
Мужчина избил пенсионера за просьбу переставить велосипед. -
Почем депутатство? 04.12.2025
Экс зама мэра Краснодара обвинили в продаже мест в Гордуму. -
Налог на презервативы 04.12.2025
В России обсуждается опыт Китая в вопросе повышения рождаемости.












