Тотальная безопасность
Следить за кубанцами и распознавать лица будут даже домофоны.
На совещании в администрации края губернатор Кондратьев поручил активизировать работу по внедрению в комплекс «Безопасный город» централизованной системы интеллектуального видеонаблюдения с распознаванием лиц. Она должна заработать на приморских и предгорных территориях до конца 2024 года.
Министр ГО и ЧС края Сергей Штриков доложил, что в Краснодаре и Сочи уже устанавливают специализированное программное обеспечение. Эту работу завершат до конца текущего года.
— Система позволит действующим камерам видеонаблюдения распознавать автомобили не только по номеру, но и по марке, цвету, модели и типу кузова. Также с помощью «умных камер» можно будет детально рассмотреть лица людей, распознавать силуэты, — похвастал министр.
Он добавил, что после завершения разработки централизованной системы, в нее планируют также интегрировать видео от домофонов многоквартирных домов, пишет пресс-служба администрации Кубани.
Ранее стало известно, что силовики смогут получать данные с ваших электронных устройств до решения суда.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Штраф за стрельбу по человеку 18.07.2026
Замначальника отдела полиции Анапы обвинили в получении взятки в 1 млн. -
Удар по нефтяному танкеру Nordic Zenith 17.07.2026
Грузовой корабль загорелся ночью неподалеку от терминала КТК в Черном море. -
В ход пошли колеса 17.07.2026
Неадекват бросал тяжелые предметы с высотки на припаркованные машины. -
Потопов в районе улицы Вишняковой не будет 17.07.2026
В Краснодаре начали строить комплекс для сбора осадков. -
Слил данные о военных и объектах ТЭК 17.07.2026
В Краснодарском крае вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене.
-
Ситуация катастрофическая? 17.07.2026
У городского бюджета краевые чиновники после решения рабочей группы по оптимизации расходов забрали больше 3-х миллиардов. -
Мама – садист 17.07.2026
Задержана женщина, подозреваемая в истязании малолетнего сына. -
Предотвращён подрыв Крымского моста 16.07.2026
Путепровод хотели взорвать тонной финской взрывчаткой. -
Жестоко била и морила голодом 16.07.2026
Женщина признана виновной в истязании приемных детей. -
Ситуация хуже, чем в 90-е 16.07.2026
Сафронов жестко раскритиковал работу партии власти в Краснодаре.












