Утопила дочь
Подробности убийства матерью ребенка на улице Тепличной в Краснодаре.
По данным следствия, днём 5 сентября женщина и ребёнок находились на съёмной квартире одни. В какой-то момент подозреваемая, пользуясь беспомощным состоянием девочки, поместила её в ванну с водой, где удерживала до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.
О случившемся женщина самостоятельно сообщила в экстренную службу.
В отношении мамаши возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Статья предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.
— Проведен тщательный осмотр места происшествия, назначен полный комплекс судебных экспертиз, продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. В настоящее время подозреваемая доставлена к следователю для производства следственных действий, — пояснили в краевом СУ СК РФ.
Также будет дана оценка условий жизни и воспитания ребёнка в семье. Женщине предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.
По данным источника «Кубань 24», отец девочки из Индии, с матерью они были в ссоре. Мужчина перестал давать деньги на содержание ребенка, из-за чего у женщины возникли финансовые трудности. В августе мать с дочерью переехали в Краснодар из Нальчика. Они жили на съемных квартирах, за которые платили посуточно. Вчера им нужно было съехать, отец отказался им помогать. На убийство мать решилась, потому что не могла содержать дочь.
Ранее жена краснодарского «каннибала» отсудила компенсацию за смерть мужа в тюремной больнице.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Штраф за стрельбу по человеку 18.07.2026
Замначальника отдела полиции Анапы обвинили в получении взятки в 1 млн. -
Удар по нефтяному танкеру Nordic Zenith 17.07.2026
Грузовой корабль загорелся ночью неподалеку от терминала КТК в Черном море. -
В ход пошли колеса 17.07.2026
Неадекват бросал тяжелые предметы с высотки на припаркованные машины. -
Потопов в районе улицы Вишняковой не будет 17.07.2026
В Краснодаре начали строить комплекс для сбора осадков. -
Слил данные о военных и объектах ТЭК 17.07.2026
В Краснодарском крае вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене.
-
Ситуация катастрофическая? 17.07.2026
У городского бюджета краевые чиновники после решения рабочей группы по оптимизации расходов забрали больше 3-х миллиардов. -
Мама – садист 17.07.2026
Задержана женщина, подозреваемая в истязании малолетнего сына. -
Предотвращён подрыв Крымского моста 16.07.2026
Путепровод хотели взорвать тонной финской взрывчаткой. -
Жестоко била и морила голодом 16.07.2026
Женщина признана виновной в истязании приемных детей. -
Ситуация хуже, чем в 90-е 16.07.2026
Сафронов жестко раскритиковал работу партии власти в Краснодаре.












