В полиции пытают людей?
Мужчина пожаловался на незаконные действия сотрудников полиции в Краснодарском крае.
Инцидент произошёл 16 августа в хуторе Прикубанский в Красноармейском районе. В этот день сотрудники полиции якобы приехали днём домой к местному жителю, который работал сторожем на кирпичном заводе, сообщает издание «Утренний Юг».
У правоохранителей якобы было заявление о краже металлолома, на его основании они зашли на территорию дома без постановления на обыск и о задержании. Полицейские во время обыска ничего не нашли. Они решили увезти хозяина дома в отделение полиции в станице Новомышастовской.
Сам пострадавший заявил, что правоохранители применили к нему силу: задержанного сторожа заковали в наручники и якобы избивали до тех пор, пока мужчина не потерял сознание.
На какое-то время кубанца оставили в коридоре. После того, как он пришёл в себя, полицейские якобы продолжили «выбивать» из него информацию.
Вечером задержанного в его же машине повезли в районною больницу. Автор публикации утверждает, что там сторожа якобы заставили подписать документ в приёмном покое, что травмы он получил бытовым путём.
Кубанец смог попасть домой только 17 августа после вмешательства адвоката. Родственники отвезли пострадавшего мужчину в больницу. Медики диагностировали у него многочисленные ушибы мягких тканей на теле и голове, переломы костей носа и отростков позвонков поясничного отдела. Пострадавший написал заявление СК.
Ранее СК возбудил уголовное дело по факту нападения пациента на медика в Краснодаре. Буйному мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Пожар в ТРЦ 02.12.2023
Подробности возгорания на территории готовящегося к открытию торгового центра. -
Нападение собак на девочку 02.12.2023
Неравнодушные очевидцы спасли ребёнка от стаи дворняжек. -
Газовая халатность 01.12.2023
Мастер не проверила газовое оборудование, жильцы задохнулись насмерть. -
Забили битой в гаражах 01.12.2023
Мужчины на улице решали разногласия с помощью жесткого мордобоя. -
Не подходи ко мне, я обиделась 01.12.2023
На Кубани женщина сожгла автомобиль своего бывшего.
-
Аэропорт Краснодара скоро откроется? 01.12.2023
Управляющий воздушной гаванью прокомментировал слухи. -
Спасение бабушки Лиды 30.11.2023
Чиновники обвинили горожан в фекальном потопе у пенсионерки. -
Убийство валютчика на улице Ставропольской 30.11.2023
В Краснодаре вынесен приговор заказчику и исполнителю убийства, совершенного 26 лет назад. -
Елизаветинская без света 30.11.2023
Лихач на легковушке оставил без электричества часть пригорода. -
Учитель – педофил? 30.11.2023
Школьницы обвинили своего педагога в извращениях.