Враг государства?
В Краснодарском крае пожилого инвалида-колясочника признали зачинщиком бунта за обращение к Владимиру Путину.
В станице Полтавской 27 сентября полицейские доставили в Красноармейский районный суд 68-летнего борца с мусорным полигоном Юрия Трубачева. Пожилого мужчину, больного раком и передвигающегося в инвалидном кресле, признали виновным в призыве к несогласованному публичному мероприятию (ч.2 ст.20.2 КоАП РФ), пишет «Блокнот Краснодара».
Основанием для этого послужил видеоролик с обращением к президенту, где жители станицы вновь рассказали о проблеме мусорного полигона и его опасности для здоровья людей. Произнесенные Юрием Николаевичем в ролике слова суд посчитал нарушение закона.
Теперь инвалид должен заплатить государству 15 тысяч рублей. При этом задержать противника мусорного полигона полицейские пытались в день встречи местных жителей с губернатором Краснодарского края в Полтавской.
Напомним, статья №31 Конституции гласит: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».
Ранее пограничники поймали краснодарца при попытке незаконного пересечения границы. Он планировал вступить в ряды ВСУ.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Горит электроподстанция, повреждены многоквартирники 06.03.2026
Последствия удара дронов ВСУ по Краснодарскому краю. -
Землетрясение 6 марта 06.03.2026
Жители Сочи вновь ощутили дрожь земли. -
Жесткая критика Наумова 05.03.2026
На заседании Гордумы Сафронов раскритиковал работу мэра. -
Можем оказаться на грани коллапса в медицине 05.03.2026
В Гордуме прозвучали страшные прогнозы. -
Чего хотят женщины в 2026 году 05.03.2026
Краснодарки рассказали о самых желанных подарках на 8 марта.
-
Комната страха 05.03.2026
Работник квеста случайно отсек девочке палец дверью. -
На СВО чтобы сбежать в Украину 05.03.2026
Заключённый склонял сокамерников к госизмене. -
Скатились в 90е 05.03.2026
Показатель рождаемости стал наименьшим с 1999 года. -
Махинации с персональными данными 05.03.2026
В компании сотовой связи переоформляли номера без ведома владельцев и сливали сведения об абонентах. -
Написал негативный комментарий про врачей 05.03.2026
Мужчине предъявлено обвинение в публичном совершении действий экстремистского характера.












