Угробили ребенка в больнице
В Краснодарском крае медсестру обвинили в причинении смерти маленькой девочке.
По версии следствия, 13 февраля 2022 года, примерно в 3 часа ночи, находясь в ГБУЗ «Темрюкская ЦРБ», медицинская сестра отсоединила систему для вливания инфузионных растворов от катетера, установленного в периферической вене 10-месячной девочки, после чего промыла катетер раствором, в который по ошибке вместо препарата «Гепарин» добавила «Тиопентал натрия».
Спустя не более нескольких десятков секунд состояние ребенка резко ухудшилось, были проведены реанимационные мероприятия, однако спасти ребенка не удалось и в 3 часа 47 минут наступила биологическая смерть. Трагедия произошла на глазах матери ребенка.
В отношении медсестры возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Санкция за указанное преступление предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, в краснодарской медицине произошел настоящий прорыв. Городские поликлиники научились лечить горожан дистанционно и без их ведома. Горожане заходят на сайт Госуслуг и с удивлением выясняют, что им постоянно оказывается медицинская помощь, за которую поликлиники получают деньги от страховых компаний.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
СССР 2026 08.12.2025
Мужчина нарисовал загадочную надпись на памятнике Ленина. -
Теряем детей? 08.12.2025
Дети массово хотят ухать из России после последних блокировок в интернете. -
Желающих рулить Анапой не нашлось 08.12.2025
На курорте сложилась уникальная ситуация. -
Кричал и звал маму 08.12.2025
Воспитатели забыли ребёнка на улице. -
Тряханули на миллионы 08.12.2025
Суд взыскал с экс-замглавы мэра в доход РФ крупную сумму.
-
Сирота подала в суд на опекунов 08.12.2025
Подробности запутанной истории. -
Обвиняют в коррупции 08.12.2025
Арестован экс-замначальника ГВСУ Минобороны в Новороссийске. -
Как войти в Госуслуги без MAX 08.12.2025
В Минцифры рассказали, что решили отказываться от входа с помощью смс. -
Принуждение к MAX отменили в КубГУ 08.12.2025
Ректор признал распоряжение декана превышением полномочий. -
Святыня на ЮМР 08.12.2025
У Сафронова возникли вопросы по заявлению губернатора о строительстве храма СВО.












