Забил девушку камнем и сбежал
Восемь лет ушло у правоохранителей на расследование жестокого убийства краснодарской девушки.
В декабре 2014 года жители в районе садоводческого товарищества «Горизонт» станицы Елизаветинской был обнаружен изуродованный труп 28-летней краснодарки. Уголовное дело возбудили по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), но следователи тогда не смогли установить убийцу и дело превратилось в «висяк».
Недавно спецгруппа по расследованию «висяков» в СКР отработала круг знакомых потерпевшей и выполнили криминалистический анализ мобильных устройств, что позволило установить подозреваемого. Им оказался 32-летний гражданин Республики Узбекистан, который в октябре 2023 года был задержан на территории Динского района. Задержанный дал признательные показания.
Выяснилось, что вечером 12 декабря 2014 года он подвозил девушку до дома. В какой-то момент между ними вспыхнул конфликт. Мужчина остановил машину в безлюдном месте и выгнал девушку из салона, но та продолжала ругаться на улице. Тогда он схватил камень и несколько раз ударил им по её голове, от чего девушка скончалась. После совершенного преступления обвиняемый покинул пределы Российской Федерации, но несколько лет спустя вернулся.
Ранее с поезда «Нижневартовск – Анапа» сняли неадекватного машиниста в состоянии наркотического опьянения.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram , ВКонтакте и Дзен .
Последние новости
- Откачка мазута с дырявого танкера 17.01.2025
Оперштаб рассказал о старте специальной экологической операции (ВИДЕО). - Боевик по-кубански 17.01.2025
Водитель распылил перцовку в лицо полицейскому, ударил его дубинкой и ранил второго стража порядка. - Борьба с мазутной катастрофой 17.01.2025
Ликвидаторы вблизи показали, что сейчас творится вокруг танкера (ВИДЕО). - Бабушка сгорела заживо 17.01.2025
Следователи устанавливают обстоятельства смертельного пожара. - Кто на самом деле виноват? 16.01.2025
Партии «Новые люди» и «Единая Россия» в Госдуме заблокировали проведение расследования по экологической катастрофе с разливом мазута в Черном море.
- Умер от усталости 16.01.2025
Эпидемиолог заявил, что смерть студента не связана с уборкой мазута. - В Краснодаре подешевели маршрутки 16.01.2025
Это связано с переходом маршрутов на работу по регулируемому тарифу. - Мазутное отравление 16.01.2025
Волонтер, которую обнял лебедь, отравилась нефтепродуктами и проходит лечение. - Так останемся без пляжей 16.01.2025
В партии «Новые люди» потребовали прекратить вывоз песка и предложили альтернативу борьбы с загрязнением. - Мазут с танкера «Волгонефть-239» откачают до конца января 15.01.2025
Такое обещание дает Министерство транспорта РФ.