Хлопнули чиновников
На Кубани глава и директор МУПа попались на мошенничестве и незаконной вырубке леса.
УУстановлено, что в январе 2021 года 54-летний глава Лучевого сельского поселения (Лабинский район) и 59-летней директор унитарного предприятия вступили в преступный сговор.
Они организовали вырубку лесных насаждений в своем муниципалитете. Лесопильные работы выполнялись работниками, привлеченными руководителем предприятия, которыми было вырублено 383 дерева. Впоследствии они были вывезены и реализованы. В результате преступной деятельности материальный ущерб, причиненный государству, составил более 20 миллионов рублей.
Кроме того, глава с ноября 2016 по июнь 2021 года получал заработную плату за фиктивно числившегося водителя администрации поселения. В результате мужчина необоснованно завладел денежными средствами, сумма которых превысила 700 тысяч рублей.
Уголовное дело СКР возбудил по ч.3 ст. 260 и ч.3 ст. 159 УК РФ. На период следствия главу поселения отстранили от занимаемой должности.
Приговором суда главе поселения назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Бывшая директор предприятия осуждена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.
Ранее на картах Краснодара появилась улица, названная в честь покойного Владимира Жириновского, но выглядит она не очень.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Приговор отравителю летчиков 29.04.2025
Как наказали мужчину за попытку массового убийства кубанских военных. -
Променяла ребенка на бутылку 29.04.2025
7 летняя девочка отказалась возвращаться домой к пьющей матери. -
Обыски в мэрии 29.04.2025
Стало известно имя чиновника администрации Краснодара, за которым приехал воронок. -
Перерезали собаке горло 29.04.2025
Полиция проводит проверку информации о нападении живодеров на дворняжку. -
Ударил полицейского ногой в лицо 29.04.2025
Мужчина решил проверить, что будет если обматерить и избить представителя власти.
-
Задержали педофила 29.04.2025
Скрывшегося от следователей пожилого насильника детей поймали спустя 13 лет. -
Так вышло 29.04.2025
В Краснодаре вынесен приговор граффитисту, разрисовавшему подводную лодку на Затоне. -
Мазута нет и точка 28.04.2025
Блогер был задержан полицейскими после рассказа об испачканных мазутом камнях в Крыму. -
Приговор идейному диверсанту 28.04.2025
Очередной мужчина получил срок за поджог релейного шкафа на железной дороге. -
Умер младенец 28.04.2025
Ребенка бросало в жар, но родители долго не обращались к медикам.