ГлавнаяНовостиГлавные → Дождались нормального общественного транспорта
07.11.2023   1231

Дождались нормального общественного транспорта


Новый троллейбус

В Краснодаре появились новые троллейбусы, целых 60 штук!

В мэрии сообщили, что из общего числа нового электротранспорта 38 единиц техники — с увеличенным автономным ходом. Часть из них уже работает на маршруте №4.

— Для города это долгожданный транспорт. Новые 22 троллейбуса без автономного хода позволят обновить подвижной состав на маршрутах № 7 и № 20. Современные троллейбусы не только экологичны, но и предназначены для маломобильных горожан, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

Все новые троллейбусы оснащены кондиционерами, оборудованы множеством систем, в том числе учёта пассажиров, «Говорящий город», автоматического пожаротушения, видеонаблюдения и понижения уровня пола со стороны входа.

Новый электротранспорт производства ОАО «Белкоммунмаш» приобрели за счёт средств краевого и местного бюджетов.

Ранее экс сотрудник КТТУ рассказал о проблемах с новой контактной сетью в Краснодаре, из-за которой происходят пожары.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Светлана
19:04 07.11.2023
Ещё бы они ездили почаще,а не раз в 40 минут- цены бы им не было!

Ж
Житель
18:53 07.11.2023
Удивительно, что общественники вопль ещё не подняли : Всеегоо!

Последние новости