Мегапожар после мегашторма
Житель Геленджика сжег десятки домов, пытаясь просушить жилье после шторма века.
ЧП произошло в ночь на 2 декабря 2023 года в хуторе Бетта на улице Подгорной.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного ЕДСС в 00:11. Огонь охватил площадь в 250 квадратных метров. В 05:20 пожар был потушен. В тушении возгорания было задействовано четыре пожарных расчета, три водовозки и более 20 человек.
Причиной пожара стала попытка хозяина одного из строений просушить его после мегашторма обогревателем. Произошло замыкание, и домик вспыхнул. Строение было некапитальным, возведенным из легковоспламеняющегося материала. Ветер усугубил ситуацию, и пламя перешло на соседние постройки. В общей сложности сгорели около десяти домиков. Здания были пустыми – никто не пострадал, сообщает «АиФ-Юг».
Точную причину пожара установят специалисты.
Напомним, вечером 2 декабря в небе над Краснодаром были замечены вспышки, сопровождавшиеся гулом. Власти говорят горожанам, что беспокоиться не стоит, все идет по плану.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилетело в храм 21.07.2026
Из-за падения обломков БПЛА пострадала девочка. -
Заявил, что жена заказала аниматоров 21.07.2026
В Краснодаре мужчина признан виновным в клевете. -
Концентрация нефтепродуктов выросла вдвое 21.07.2026
Ученые заявили об ухудшении экологической ситуации в море. -
Это не прилет 20.07.2026
В мэрии объяснили огромный столб дыма, который встревожил краснодарцев. -
Собрал вертолёт без документов и погубил пилота 20.07.2026
Предъявлено обвинение «авиаконструктору».
-
Крышевали наркомафию 20.07.2026
Сотрудники полиции осуждены за коррупцию. -
Удар по танкеру NELSA 20.07.2026
Еще один грузовой корабль был атакован на терминале КТК. -
Есть повреждения, ранило женщину 20.07.2026
Последствия очередного налета БПЛА. -
Маркетплейсы всё? 20.07.2026
Украина уничтожает склады логистических комплексов, Wildberries изменила договор чтобы это признавать форс-мажором без обязанности выплачивать продавцам компенсации за сгоревшие товары. -
Погрузка нефти остановлена 19.07.2026
Беспилотники ударили по терминалу КТК.












