Стрельба на «Солнечном острове»
В Краснодаре вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство своего соседа.
В суде установлено, что 22 августа 2022 года 36-летний гражданин, находясь на территории парка «Солнечный остров», на фоне ранее возникшего конфликта с со своим 53-летним соседом, в момент выгула последним своих собак, достал из своего рюкзака травматический пистолет, после чего, находясь от потерпевшего на расстоянии не более 2 метров, произвел 5 выстрелов, три из которых попали в жизненно важные органы, чем причинил последнему средней тяжести вред здоровью.
Однако преступный умысел на причинение смерти потерпевшему не был доведен до конца, поскольку последнему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.
В отношении стрелка возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
Советский районный суд Краснодара приговорил его к 6 годам лишения свободы. Наказание постановлено отбывать в исправительной колонии строгого режима.
Ранее вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины, который бросил в здание с краснодарскими чекистами коктейль Молотова.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Приговор отравителю летчиков 29.04.2025
Как наказали мужчину за попытку массового убийства кубанских военных. -
Променяла ребенка на бутылку 29.04.2025
7 летняя девочка отказалась возвращаться домой к пьющей матери. -
Обыски в мэрии 29.04.2025
Стало известно имя чиновника администрации Краснодара, за которым приехал воронок. -
Перерезали собаке горло 29.04.2025
Полиция проводит проверку информации о нападении живодеров на дворняжку. -
Ударил полицейского ногой в лицо 29.04.2025
Мужчина решил проверить, что будет если обматерить и избить представителя власти.
-
Задержали педофила 29.04.2025
Скрывшегося от следователей пожилого насильника детей поймали спустя 13 лет. -
Так вышло 29.04.2025
В Краснодаре вынесен приговор граффитисту, разрисовавшему подводную лодку на Затоне. -
Мазута нет и точка 28.04.2025
Блогер был задержан полицейскими после рассказа об испачканных мазутом камнях в Крыму. -
Приговор идейному диверсанту 28.04.2025
Очередной мужчина получил срок за поджог релейного шкафа на железной дороге. -
Умер младенец 28.04.2025
Ребенка бросало в жар, но родители долго не обращались к медикам.