Возмущаться нельзя?
Мэрия не согласовала митинг, посвященный проблемам с теплоснабжением в Краснодаре.
Администрация краевой столицы отказала инициативной группе горожан, которая 16 января 2024 года подала в мэрию заявку на проведение собрания на Театральной площади. Поводом для акции протеста стало недовольство граждан перебоями с отоплением в нескольких микрорайонах города.
— Действительно, такая заявка была подана в администрацию Краснодара. Однако она была составлена с нарушениями требований законодательства, в том числе не указана дата проведения мероприятия, — прокомментировали «Ъ-Кубань» в пресс-службе администрации города.
Сейчас граждане собираются идти на прием к главе краевого центра Евгению Наумову. Инициативная группа намерена узнать о причинах проблем с теплоснабжением и горячей водой, сроках их устранения, а также о последующих мерах для недопущения подобных ситуаций и о наказании виновных в многочисленных авариях.
— Проблема устранена частично. В ряд домов до сих пор не подано тепло. В моем доме на улице Трошева, 41 уже батареи теплые и горячая вода есть, — рассказала «Ъ-Кубань» представитель инициативной группы Анна.
Напомним, днем 16 января без теплоснабжения остались сразу три микрорайона в Прикубанском округе Краснодара. Причиной стала утечка на теплосетях в Прикубанском округе. Прорывы произошли также на сетях теплоснабжения на улицах Ставропольской и Уральской.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Штраф за стрельбу по человеку 18.07.2026
Замначальника отдела полиции Анапы обвинили в получении взятки в 1 млн. -
Удар по нефтяному танкеру Nordic Zenith 17.07.2026
Грузовой корабль загорелся ночью неподалеку от терминала КТК в Черном море. -
В ход пошли колеса 17.07.2026
Неадекват бросал тяжелые предметы с высотки на припаркованные машины. -
Потопов в районе улицы Вишняковой не будет 17.07.2026
В Краснодаре начали строить комплекс для сбора осадков. -
Слил данные о военных и объектах ТЭК 17.07.2026
В Краснодарском крае вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене.
-
Ситуация катастрофическая? 17.07.2026
У городского бюджета краевые чиновники после решения рабочей группы по оптимизации расходов забрали больше 3-х миллиардов. -
Мама – садист 17.07.2026
Задержана женщина, подозреваемая в истязании малолетнего сына. -
Предотвращён подрыв Крымского моста 16.07.2026
Путепровод хотели взорвать тонной финской взрывчаткой. -
Жестоко била и морила голодом 16.07.2026
Женщина признана виновной в истязании приемных детей. -
Ситуация хуже, чем в 90-е 16.07.2026
Сафронов жестко раскритиковал работу партии власти в Краснодаре.












