За границу не выпускают?
Полиция назвала фейком информацию о невозможности граждан выехать за рубеж из-за ошибок в загранпаспортах.
В ряде СМИ и телеграм-каналов опубликованы материалы о якобы массовых фактах, когда российские граждане не смогли выехать в зарубежные страны в связи с наличием в их заграничных паспортах ошибок, в том числе в поле машиночитаемой записи.
— Данная информация не соответствует действительности. В подразделениях по вопросам миграции МВД России резкого увеличения числа обращений граждан с просьбами о замене заграничных паспортов не зафиксировано, — сообщает пресс-служба МВД РФ.
В случае возникновения подобных ситуаций граждане могут сообщить о них через сервис «Прием обращений» официального интернет-сайта МВД России. Все обращения будут рассмотрены в кратчайший срок.
Ранее на Кубани мужчине дали 8 лет за пост в Telegram, признав его виновным в распространении фейков о российской армии.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Отец ушел на СВО и погиб 15.07.2025
Власти прокомментировали информацию о том, что восьмилетнего сироту не отдают на воспитание бабушке и хотят определить в детдом. -
Труп возле храма 15.07.2025
Мужчину в одежде нашли в реке. -
Гопник-убийца 15.07.2025
Уличный грабитель забил до смерти жертву за отказ подчиняться. -
Без воды и света в жару 15.07.2025
Чиновники прокомментировали масштабные коммунальные аварии. -
35,6 км новых трамвайных путей и 100 современных трамваев 15.07.2025
В Краснодаре заключили первое трамвайное концессионное соглашение.
-
Утопленник у Моста поцелуев 14.07.2025
Это уже четвертый случай трагедии на воде с начала лета. -
Ребрендинг стадиона Галицкого 14.07.2025
Ozon Арена проходит третью стадию принятия. -
Краснодарские фашисты нападают на людей 14.07.2025
Молодчики издеваются над теми, кто слабее их. -
Награда от Трампа 14.07.2025
Президент США наградил экс-вратаря ФК «Краснодар» медалью. -
Все отловленные собаки 14.07.2025
Где искать информацию по пропавшим питомцам или выбрать себе хвостатого друга.