У Краснодар все шансы разбогатеть
Кубанский экономист поделился экономическим прогнозом до 2050 года.
Приток новых людей в Краснодар может сделать краевую столицу богаче и станет мощным фактором роста экономики; Краснодару в будущем необходимо попасть в когорту мировых успешных городских агломераций. Такое мнение Business FM 6 марта высказал заслуженный экономист Кубани Александр Полиди.
По мнению экономиста, Краснодар является одним из многих российских городов с позитивным миграционным притоком. Полиди считает, основным фактором преображения города в лучшую сторону являются новые люди, и их приток является «мощным фактором».
Экономист пояснил, что в будущем, к 2050 году, половина населения планеты, согласно оценкам ООН, будет жить в крупнейших городах – агломерациях, которых будет от 100 до 500. Краевой столице в будущем нужно попасть в этот список мировых успешных городских агломераций
— Если это произойдёт, то нам обеспечен будет приток рабочей силы, приток спроса, рост предложения. Мы найдем свое место на международном экономическом обмене, — пояснил Полиди.
Он обратил внимание, что туристический потенциал Краснодара «очень недооценивают». За краевой столицей, уверен Полиди, больше туристическое будущее и потенциал, который на сегодняшний день никак не реализован.
— Одну вещь скажу — 16 миллионов туристов, которые проезжают через наш город из Центральной или Восточной части страны, едут на наши черноморские курорты. Практически мы их никак не задействуем. Эти 16 миллионов не охвачены никак, — посетовал Полиди.
Ранее стало известна цена счастья в Краснодаре, а именно о какой зарплате сейчас мечтают горожане.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Удар по танкеру 14.03.2026
Греческий корабль был атакован по пути в Новороссийск. -
VPN через ФСБ 14.03.2026
В Госдуме рассказали, какие сервисы обхода блокировок продолжат работать. -
Хамское отношение к проблемам города 14.03.2026
Сафронов жестко раскритиковал работу мэра и добивается его отставки. -
Горит НПЗ, атакован порт, ранены люди 14.03.2026
Подробности сегодняшней волны налета БПЛА. -
Попали в антиутопию 13.03.2026
В Госдуме предлагают отказаться от интернета, коммунисты подали заявку на митинг против блокировок и замедлений.
-
Радовался убийству военных 13.03.2026
Мужчину задержали за комментарии в мессенджере и обвинили в экстремизме. -
Возвращение телефонных будок 13.03.2026
В Госдуме придумали альтернативу мобильной связи. -
Обломки БПЛА в ЮМР и не только 13.03.2026
Подробности налета дронов ВСУ. -
Избили полицейских и отобрали оружие 13.03.2026
В Краснодаре вынесен приговор двум мужчинам. -
Возвращение удаленки 12.03.2026
В Анапе с завтрашнего дня вводится свободное посещение образовательных учреждений из-за атак.












