У Краснодар все шансы разбогатеть
Кубанский экономист поделился экономическим прогнозом до 2050 года.
Приток новых людей в Краснодар может сделать краевую столицу богаче и станет мощным фактором роста экономики; Краснодару в будущем необходимо попасть в когорту мировых успешных городских агломераций. Такое мнение Business FM 6 марта высказал заслуженный экономист Кубани Александр Полиди.
По мнению экономиста, Краснодар является одним из многих российских городов с позитивным миграционным притоком. Полиди считает, основным фактором преображения города в лучшую сторону являются новые люди, и их приток является «мощным фактором».
Экономист пояснил, что в будущем, к 2050 году, половина населения планеты, согласно оценкам ООН, будет жить в крупнейших городах – агломерациях, которых будет от 100 до 500. Краевой столице в будущем нужно попасть в этот список мировых успешных городских агломераций
— Если это произойдёт, то нам обеспечен будет приток рабочей силы, приток спроса, рост предложения. Мы найдем свое место на международном экономическом обмене, — пояснил Полиди.
Он обратил внимание, что туристический потенциал Краснодара «очень недооценивают». За краевой столицей, уверен Полиди, больше туристическое будущее и потенциал, который на сегодняшний день никак не реализован.
— Одну вещь скажу — 16 миллионов туристов, которые проезжают через наш город из Центральной или Восточной части страны, едут на наши черноморские курорты. Практически мы их никак не задействуем. Эти 16 миллионов не охвачены никак, — посетовал Полиди.
Ранее стало известна цена счастья в Краснодаре, а именно о какой зарплате сейчас мечтают горожане.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Скандал со школой-долгостроем 29.08.2026
Родители школы № 66, которая снова не откроется к 1 сентября, требуют перевести детей на дистанционное обучение, а им предлагают возить детей в другую школу при дефиците бензина. -
Это был не прилет 28.08.2026
В мэрии прокомментировали хлопки с пожаром. -
Погибла в Чертовой купели 28.08.2026
Водолазы нашли тело утонувшей в горной реке подростка. -
Удаленка не выход 28.08.2026
Администрация не поддержала онлайн-уроки во время атак БПЛА. -
Что будем есть? 28.08.2026
Ввести мораторий на банкротство сельхозпредприятий могут власти.
-
Воронок приехал за Валентином Гершем 27.08.2026
Сообщается об аресте руководителя Минприроды. -
Сегодня — девятое полнолуние 2026 года 27.08.2026
Сбой календаря произошёл из-за голубой луны. -
Сколько нужно бомбоубежищ 27.08.2026
Власти задумались о создании защитных сооружений. -
Удар по Lider Bordo Mavi 27.08.2026
ВСУ атаковали турецкий грузовой паром у берегов Туапсе. -
Схватил ребенка и утащил в лес 27.08.2026
Вынесен приговор мужчине, убившему 12-летнюю девочку.











