Сорвался лифт с пассажиром
Подробности ЧП в краснодарской многоэтажке.
Как стало известно 8 марта, накануне в многоэтажном доме по улице Казбекской в Краснодаре сорвался лифт, внутри которого находился человек, сообщает «Блокнот Краснодара».
Уточняется, что кабина пролетела с 8-го по 5-й этаж. По словам местных жителей, люди уже неоднократно сигнализировали о проблемах с лифтом, однако УК на жалобы горожан никак не реагировала.
— Вчера в Краснодаре по адресу: улица Казбекская, 17, первый подъезд, упал лифт. Пострадавший пролетел с 8-го по 5-й этаж. И только после этого управляющая кампания «Паритет» в срочном порядке решила осуществить ремонт. На наши просьбы в течении четырех месяцев не реагировали, — рассказывают жильцы дома.
Пассажир рассказал, что сотовая связь в момент падения была недоступна, как и не работала кнопка вызова диспетчера.
В причинах произошедшего планирует разобраться УК.
— Уважаемые собственники! По первому подъезду сообщаю, что на грузовом лифте сработали ловители, по какой причине - будем разбираться. По канатам всё в порядке, все целые. Дежурный механик снял кабину с ловителей и отправил кабину на первый этаж, где в режиме «погрузка» открыл двери и освободил пассажира, — такое сообщение сегодня получили жильцы в чате дома.
Ранее прокуратурой Адлерского района Сочи была организована проверка по факту травмирования лыжниц на курорте «Лаура».
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе. -
Саркофаги дали течь 10.07.2026
Из космоса зафиксировали возобновление утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера «Волгонефть». -
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты.
-
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома».












