ГлавнаяНовостиГлавные → Мутные личности
19.03.2024   1189

Мутные личности


Изъятое оружие

На Кубани правоохранители обезвредили мужчин с набором взрывчатки, обрезом и патронами.

В полицию позвонили встревоженные жители села Белая Глина и сообщили, что возле подъезда дома на ступеньках сидит пьяный мужчина, а вокруг него находятся 12 тротиловых шашек.

Прибывшие на место сотрудники ОМОН Росгвардии и полиции задержали мутного мужчину, эвакуировали жителей дома. Взрывотехники обследовали и передали сотрудникам полиции тротиловые шашки - одиннадцать 400-граммовых и одну 200-граммовую.

44-летний задержанный пояснил, что приобрел взрывчатку у своего 32-летнего знакомого. В доме продавца оперативники также обнаружили обрез винтовки Мосина и 285 патронов различного калибра.

— В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 222.1 УК РФ. Кроме того, проводится проверка по факту хранения 32-летним мужчиной оружия и боеприпасов, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — пояснили в полиции.

Ранее стали известны масштабы разрушений после атаки беспилотника на нефтеперерабатывающий завод под Краснодаром.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости