Надурили женщину на 22 млн
Телефонные мошенники сорвали большой куш в Краснодаре.
39-летней краснодарке в конце января текущего года поступил звонок якобы от сотрудника Центрального Банка России, который сообщил о попытке мошенников оформить на не кредит.
Со слов собеседника, для недопущения негативных последствий и пресечения противоправных действий злоумышленников, необходимо незамедлительно взять кредит и перечислить все деньги на специальный расчетный счет.
Затем с женщиной по телефонной связи связался неизвестный, представившийся сотрудником федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности. Под угрозой привлечения к уголовной ответственности, лже-силовик обманным путем убедил краснодарку выполнить все действия, к которым призывал работник финансового учреждения.
Действуя по инструкциям телефонных мошенников, женщина оформила в банках два денежных займа, один из которых под залог автомобиля, а также обналичила средства с нескольких личных кредитных карт. Впоследствии потерпевшая несколькими транзакциями посредством банкоматов перевела на указанный преступниками счет более 22 миллионов 700 тысяч рублей.
— Необходимо отметить, что общение правонарушителей со своей жертвой длилось более 20 дней. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, — пояснили в городском УМВД.
Ранее хитрая женщина в Сочи набрала кредитов на своих друзей и стала миллионершей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Коррупционный рекорд 12.07.2026
Руководителя БТИ обвиняют в получении 48 взяток. -
Главными экстремистами стали кубанские водители 12.07.2026
С начала года на автовладельцев Краснодарского края составили десятки протоколов за демонстрацию экстремистской символики. -
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе.
-
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты. -
Безбензиновая реальность 10.07.2026
Губернатор принял решение переводить общественный транспорт на газ. -
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц.












