Газовые штрафы 2024
Штрафы за недопуск газовщиков в дома планируют увеличить до 2 млн рублей уже в этом году.
В России в 2024 году могут быть увеличены штрафы за недопуск сотрудников служб газа в квартиры, пишут «Известия».
— За недопуск газовщиков в дома хотят установить штрафы до 2 млн рублей. Максимальное наказание будет установлено за невыполнение требований по газовому обслуживанию в случае аварии и угрозы жизни, — поясняет издание.
Уточняется, что за недопуск в квартиру газовщиков, а также за уклонение от заключения договора о техобслуживании и за несанкционированную замену газового оборудования, граждане будут платить от 5 до 10 тысяч рублей, должностные лица – от 25 до 100 тысяч, а юридические лица – от 200 до 500 тысяч. Также предусмотрены крупные штрафы за ремонт газового оборудования неуполномоченными организациями и людьми.
В случае же, если нарушение данных требований станет причиной аварии или возникновения угрозы жизни и здоровью людей, граждане заплатят от 50 до 150 тысяч рублей, должностные лица – от 200 до 500 тысяч, а юридические лица – от 500 тысяч до 2 миллионов.
По данным газеты, уже 2 апреля Госдума собирается принять соответствующий законопроект сразу во втором и третьем чтениях, а на следующий день его направят в Совет Федерации.
Ранее стало известно, когда в Краснодаре закончится отопительный сезон в 2024 году.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Народный контроль или вторжение в личную жизнь? 17.01.2026
Двое активистов были задержаны, когда пытались снять дом главы района. -
Неосторожное высказывание 16.01.2026
Школьный учитель выслушал приговор суда. -
Храму в ЮМР быть и точка 16.01.2026
Несмотря на протест горожан, мэр подписал необходимые документы по строительству. -
Акт живодерства 16.01.2026
Неизвестные расстреляли двух лебедей. -
Как будут увольнять мэра? 16.01.2026
Гордума призывает принять участие в общественных обсуждениях изменения Устава города.
-
Огромная сосулька упала на голову 15.01.2026
Подробности несчастного случая. -
Победил рак, но не пережил поход в ЦРБ 15.01.2026
Парень 12 часов умирал от боли, пока его лечили от «гастроэнтерита». -
Крещенские купания 2026 15.01.2026
Где в этом году можно будет безопасно окунуться в ледяную воду. -
4 недели жуткая вонь 15.01.2026
Канализацией затопило детский сад. -
Скандал со школьным питанием 15.01.2026
Выявлены многомиллионные нарушения в предоставлении субсидий из бюджета.












