Взрыв и пожар
Подробности сильного возгорания в новостройке Краснодара.
ЧП произошло днем 18 апреля 2024 года в ЖК «Фонтаны». Очевидцы сообщают, о взрыве и густом дыме, который валит из новостройки. Столб этого дыма виден за несколько километров.
В 14:29 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре, по адресу: г. Краснодар, ул. Воронежская, 47.
В 14:30 к месту вызова незамедлительно направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона.
В 14:38 по прибытию к месту первого пожарного подразделения установлено, что произошло загорание кровли строящегося 24 этажного дома
Площадь пожара составила 90 кв. м.К 15:32 пожар локализовали, а еще через 40 минут удалось ликвидировать открытое горение. К тушению пожара привлечено три единицы техники и 11 специалистов.
Этот дом должны были сдать еще в конце 2023-го, но сроки перенесли. По последним данным, ключи от квартир должны были выдать в конце июня этого года, но, вероятно, сроки снова перенесут. Прокуратура уже начала проверку
— Возгорание произошло во время проведения работ по монтажу наплавляемой кровли. Сразу была вызвана пожарная бригада, которая прибыла на место происшествия в кратчайшие сроки. ССК — компания застройщика — оказала помощь пожарным, провела все необходимые мероприятия по локализации участка возгорания и очистке территории вокруг литера от людей. Пожар был оперативно устранён, пострадавших в результате происшествия нет, — пояснили в МЦУ.
Ранее эксперт РСТ высоко оценил вероятность открытия аэропорта Краснодара уже в 2024 году.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Штраф 34,2 млрд за ущерб животному миру 15.10.2026
Суд удовлетворил иск Минприроды о возмещении экологического ущерба от крушения танкеров «Волгонефть» в Керченском проливе в 2024 году. -
Угробили трех подростков 15.10.2026
Оглашен приговор участнице преступного сообщества, организовавшего сеть подпольных аптек. -
Забирают квартиру и джип 15.10.2026
Суд приступает к рассмотрению конфискации имущества семьи вице-губернатора Нестеренко. -
Анапский нацист 15.10.2026
Подросток на пляже напал с ножом на курортников из-за их национальности. -
Била ножом в голову 15.10.2026
Ругань девушек на улице переросла в дикую резню.
-
Последствия будут ощущать конкретные люди 15.10.2026
Чиновники предлагают спорные изменения в Генплан города в части свалки в Копанском без обсуждения с жителями. -
Схлопывание лёгких и гипоксия всё чаще настигают молодых любителей электронок 15.10.2026
За год количество таких заболеваний выросло на 30%. -
Сгорела квартира в ЖК «Славянка» 14.10.2026
Пожарные тушили возгорание в жилом комплексе на улице Заполярной. -
Власти признали выбросы нефти в море 14.10.2026
Спасатели приступили к ликвидации загрязнений. -
Резня на улице Московской 14.10.2026
В Краснодаре уличный конфликт закончился поножовщиной.











