ГлавнаяНовостиГлавные → Как спасти КТТУ
27.06.2017   172

Как спасти КТТУ


Совещание по ситуации на КТТУ – 24krasnodar.ru В администрации Краснодара разработали механизм по выходу КТТУ из сложного финансового положения.

Поправить ситуацию на предприятии должна реклама на бортах составов, деньги от которой пойдут в КТТУ и развитие трамвайной сети в Краснодаре.

Евгений Первышов рассказал, что пришлось оптимизировать систему по размещению рекламы на муниципальном общественном транспорте. Отныне вся реклама на бортах будет размещаться только через аукционы. Уже подготовлены 30 лотов, в каждом не более 10 единиц транспорта. Срок аренды рекламной поверхности составит 3 года. Цена лота стартует от 1388000 рублей.

По данным зам мэра Владислава Ставицкого за 3 года доходы от рекламы составят порядка 90 млн руб., половина из которых это выручка с аукциона, а вторая половина – это плата за аренду, которая пойдет в КТТУ. За прошедшие 3 года на размещении рекламы КТТУ смогло заработать только 11 млн руб.

Вторым направлением плана по оздоровлению ситуации в КТТУ стало распоряжение мэра разработать перспективные трамвайные ветки и реализовать их строительство через участие в краевых и федеральных госпрограммах.

Ранее стало известно, что из-за сложной финансовой обстановки в КТТУ идет массовое увольнение сотрудников.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости