Гопники с Репина
В Краснодаре фальшивые полицейские кошмарили горожан и вымогали деньги.
В дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа с сообщением о вымогательстве обратился 19-летний местный житель.
Заявитель пояснил, что в ночное время суток в проезде Репина к нему подошли двое незнакомцев и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, стали вымогать денежные средства. Лже-силовики под угрозой привлечения к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков вынудили молодого человека передать им 10.000 рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали предполагаемых злоумышленников на одной из улиц краевого центра. Ранее не судимые местные жители, в возрасте 18 и 20 лет, признались, что деньги поделили и потратили на личные нужды.
— Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — отметили в полиции.
Ранее в Краснодаре завели уголовное дело на дебошира, который избил ветерана СВО и полицейского.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Лишилась пальцев из-за мясорубки 13.08.2026
Подробности несчастного случая на производстве. -
Смерть на тренировке 13.08.2026
В Краснодаре во время гребли утонул подросток. -
Ранее бронирование 13.08.2026
Найти место на кладбище можно будет через Госуслуги. -
Повреждены здания двух школ и техникума 13.08.2026
Власти обещают восстановить пострадавшие при атаке БПЛА образовательные учреждения в Новороссийске к началу учебного года. -
Погиб еще один человек, двое в тяжелом состоянии 12.08.2026
Губернатор Кондратьев раскрыл страшную статистику последствий ночного удара.
-
Компенсации потерпевшим 12.08.2026
Названы суммы, которые власти выплатят гражданам за утрату имущества, травмы и смерть в результате удара по Новороссийску. -
Заказали военкома 12.08.2026
В Краснодаре предотвратили подрыв сотрудника военкомата. -
Едва не убили младенца 12.08.2026
В Краснодаре сбросили пакет с водой прямо в коляску. -
750 акробатических колёс 12.08.2026
10-летняя краснодарка установила рекорд. -
Как лечиться? 12.08.2026
Краснодарцы рассказали, каких врачей им не хватает.











