Фекальный потоп у детского сада
Чиновники обвиняют в этом жителей, а не недостаточную мощность канализационной системы.
Проблемы с дорогой около ЖК «Абрикосово» начались после сдачи квартир в новых домах. Из люка, распроложенного рядом с школой №102 и двумя садиками, начали вытекать фекалии. По словам местных жилелей, по дороге каждый день ходит больше тысячи детей. Ситуация обостряется в праздники, выходные и после дождя - запах становится настолько невыносимым, что дети не могут гулять во дворах садиков.
Одна из местных жительниц рассказала изданию «Осторожно, Новости», что обращалась в приемную губернатора Краснодарствого края, но это не дало результатов. Судя по ответам из департамента хозяйства, заложенная проектная мощность канализации значительно ниже необходимого.
Департамент объяснил потоп выходом из строя насосного оборудования из-за жильцов дома, которые неправильно пользовались туалетами. Там пообещаил заменить оборудование до конца марта. Тем не менее, на днях дорогу снова затопило, рассказала мать одного из воспитанников детсада.
Ранее был уволен задержанный по подозрению в получении взятки замгубернатора Краснодарского края, отвечающий за строительство в регионе.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Зерновой терминал КСК - ВСЁ 13.08.2026
ГК «Дело» сообщает о приостановке операционной деятельности в порту Новороссийска после атаки. -
Жильцы возвращаются домой 13.08.2026
На финальной стадии находится восстановление многоквартирника, пострадавшего в результате удара БПЛА по Краснодару. -
Повреждены более 90 домов и два зерновых терминала 13.08.2026
Власти продолжают уточнять последствия удара по Новороссийску. -
Лишилась пальцев из-за мясорубки 13.08.2026
Подробности несчастного случая на производстве. -
Смерть на тренировке 13.08.2026
В Краснодаре во время гребли утонул подросток.
-
Повреждены здания двух школ и техникума 13.08.2026
Власти обещают восстановить пострадавшие при атаке БПЛА образовательные учреждения в Новороссийске к началу учебного года. -
Погиб еще один человек, двое в тяжелом состоянии 12.08.2026
Губернатор Кондратьев раскрыл страшную статистику последствий ночного удара. -
Мощно полыхает склад 12.08.2026
Огромный столб дыма видно с разных частей Краснодара. -
Компенсации потерпевшим 12.08.2026
Названы суммы, которые власти выплатят гражданам за утрату имущества, травмы и смерть в результате удара по Новороссийску. -
Заказали военкома 12.08.2026
В Краснодаре предотвратили подрыв сотрудника военкомата.











