Лже-инвесторы отправлены на скамью подсудимых
В Краснодаре финансовая пирамида обманула 128 доверчивых граждан на 100 млн. рублей.
Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 13 организаторов, руководителей и участников преступного сообщества, по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 210, части 4 статьи 159 УК РФ. Кроме того, двое фигурантов уголовного дела обвиняются в незаконном образовании юридического лица.
Обвиняемые с августа 2020 года по февраль 2022 года в офисах, открытых в Москве и Краснодаре, привлекали денежные средства граждан под предлогом выгодного инвестирования в деятельность крупных российских компаний. Однако обещанные проценты по вкладам злоумышленники выплачивали лишь на начальном этапе за счет средств, которые вносились новыми вкладчиками. Полученные деньги они тратили по своему усмотрению.
Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Краснодара для рассмотрения. Сообщникам грозит до 20 лет заключения.
Ранее стало известно, как очередную доверчивую краснодарку телефонные мошенники облапошили на 5 млн рублей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Три утопленника 24.08.2026
Подробности трагедии на воде в выходные. -
Приговор пожилому извращенцу 24.08.2026
Пенсионер, который надругался над двумя маленькими сёстрами, получил срок. -
Приговор Александру Нестеренко 24.08.2026
Насколько посадили заместителя губернатора за ремонт школ. -
Мимолетное знакомство 24.08.2026
В Краснодаре парень познакомился с девушкой и почти сразу уехал на ее электросамокате. -
Прилетело в пятиэтажку 24.08.2026
Мэр рассказал о последствиях падения БПЛА на многоквартирный дом.
-
Бодрое утро в ЮМР 24.08.2026
Детсад получил предостережение из-за орущей по утрам музыки. -
Прилеты в детский центр, склад OZON и многоквартирные дома 24.08.2026
В результате удара по Краснодару погибли и пострадали дети. -
Воронок приехал за Татьяной Сергиенко 23.08.2026
Задержана управляющая краснодарским отделением Сбербанка. -
Пострадали пять человек 23.08.2026
Взорвавшийся газ разворотил дом. -
Удар по парому Ural 23.08.2026
Один моряк погиб и восемь пострадали в результате атаки БПЛА.











