Лже-инвесторы отправлены на скамью подсудимых
В Краснодаре финансовая пирамида обманула 128 доверчивых граждан на 100 млн. рублей.
Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 13 организаторов, руководителей и участников преступного сообщества, по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 210, части 4 статьи 159 УК РФ. Кроме того, двое фигурантов уголовного дела обвиняются в незаконном образовании юридического лица.
Обвиняемые с августа 2020 года по февраль 2022 года в офисах, открытых в Москве и Краснодаре, привлекали денежные средства граждан под предлогом выгодного инвестирования в деятельность крупных российских компаний. Однако обещанные проценты по вкладам злоумышленники выплачивали лишь на начальном этапе за счет средств, которые вносились новыми вкладчиками. Полученные деньги они тратили по своему усмотрению.
Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Краснодара для рассмотрения. Сообщникам грозит до 20 лет заключения.
Ранее стало известно, как очередную доверчивую краснодарку телефонные мошенники облапошили на 5 млн рублей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов. -
Вейк в Новотитаровской – всё 08.10.2026
Суд обязал предпринимателя освободить реку от спортивных сооружений. -
Взялись за Яндекс 08.10.2026
Крупнейший дата-центр компании горит после атаки БПЛА. -
Удар БПЛА по предприятию 08.10.2026
Подробности ночной атаки ВСУ.
-
Набор для киллера 08.10.2026
Мужчина сделал ПМ с глушителем и снарядил патроны. -
Выбило окно и разбило машину 07.10.2026
Ночной взрыв газа разбудил краснодарцев в Губернском. -
Самолет подал сигнал бедствия 07.10.2026
Телефон загорелся во время рейса в Краснодар — в салоне началось задымление и паника. -
Ночной пожар на улице Куникова 07.10.2026
Возгорание в подвале многоэтажки Краснодаре обернулся вопросами к УК. -
Ребенок утонул в ванне во время оздоровительной реабилитации 07.10.2026
В СК рассказали подробности страшной трагедии.











