Мошенничество в пункте выдачи заказов
В Краснодаре менеджер провернула аферу на 1,9 млн рублей.
В отдел полиции ЮМР с сообщением о мошенничестве обратился руководитель пункта выдачи одной из торговых компаний. Заявитель пояснил, что в организации выявлена недостача на общую сумму 1,9 миллиона рублей за ранее проданные товары.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в совершении указанных противоправных действий была изобличена экс-менеджер пункта выдачи – ранее не судимая 37-летняя местная жительница.
Женщина призналась, что в онлайн приложении компании создала четыре фейковых аккаунта и на протяжении полугода неоднократно (более 200 раз) заказывала различные товары (мебель, посуду, одежду, детские товары, элементы декора и другое), после чего забирала их себе без проведения оплаты.
Часть похищенного обманным путем имущества была обнаружена по месту жительства предполагаемой злоумышленницы, остальное она продала третьим лицам.
В качестве мотива преступления правонарушительница указала своё желание открыть собственный бизнес – кондитерскую (кофейню), для чего ей и была необходима большая часть данных предметов.
— Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — пояснили в городском УМВД.
Ранее следователи рассказали подробности убийства работниц хлебозавода в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Погиб еще один человек, двое в тяжелом состоянии 12.08.2026
Губернатор Кондратьев раскрыл страшную статистику последствий ночного удара. -
Мощно полыхает склад 12.08.2026
Огромный столб дыма видно с разных частей Краснодара. -
Компенсации потерпевшим 12.08.2026
Названы суммы, которые власти выплатят гражданам за утрату имущества, травмы и смерть в результате удара по Новороссийску. -
Заказали военкома 12.08.2026
В Краснодаре предотвратили подрыв сотрудника военкомата. -
Едва не убили младенца 12.08.2026
В Краснодаре сбросили пакет с водой прямо в коляску.
-
Как лечиться? 12.08.2026
Краснодарцы рассказали, каких врачей им не хватает. -
Прилеты по предприятиям и домам, погибли люди 12.08.2026
Краснодарский край атаковали несколько сотен беспилотников ВСУ. -
Разбой и вымогательство под видом правоохранителей 11.08.2026
Утверждён приговор осуждённому за похищение криптокурьеров. -
Дядя подвез 11.08.2026
Мужчина осужден за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. -
25 квартир больше недели сидят без газа 11.08.2026
Горгаз прокомментировал сложившуюся ситуацию.











