ГлавнаяНовостиГлавные → Строительство школы в микрорайоне Солнечный
12.07.2017   517

Строительство школы в микрорайоне Солнечный


Переговоры по развитию микрорайона «Солнечный» - 24krasnodar.ru Сделан важный шаг на пути к строительству школы по проспекту им. Константина Образцова.

После проведенных переговоров с директором «Нефтестройиндустрия-Юг» Натальей Гульчевской, глава Краснодара сообщил, что участок земли площадью 2,8 Га передается городу и будет использован под строительство школы на 1100 мест со стадионом и благоустроенной зеленой зоной.

Евгений Первышов потребовал от подчиненных провести процедуру максимально быстро и успеть в следующем году подать заявку на строительство школы в Солнечном микрорайоне.

В ходе переговоров Гульчевская отметила, что застройщик возводит в микрорайоне детский сад на 200 мест по просп. им. Константина Образцова и рассчитывает его сдать в начале 2018г. Также завершается строительство двух мини-детсадов, встроенных в жилые дома, вместительностью 40 ребятишек.

В свою очередь главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок сообщил, что также в Солнечном появится сквер, продолжит развиваться бульвара Памяти Чернобыльцев, будут созданы новые въезды в микрорайон и запланировано строительство нового корпуса на 400 учеников к школе №80.

Евгений Первышов напомнил, что задача создание благоприятной среды для проживания в Краснодаре поставлена жителями и главой региона и после реализации всего задуманного микрорайон «Солнечный» должен стать одним из лучших в городе – сообщили в городской администрации.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости