Подкинули кошачьи лапы
Полиция прокомментировала похождения странной женщины, которая кошмарит соседей в Краснодаре.
Жительница квартиры в доме №35/5 по улице Заполярной жалуется на соседку с верхнего этажа, которая якобы 17 мая 2024 года подожгла ей квартиру и в подарочном пакете под дверь поставила расчлененную кошку. Кроме того, в тот вечер выйдя из дома с молотком и ножом она же якобы разбила две машины, порезала колёса, побила стекла на машинах, села в такси и уехала. Все это было зафиксировано на видео.
— Вызвали полицию. В это время эта женщина обокрала магазин Морские деликатесы. В 22 часа подожгла мне квартиру. До приезда МЧС и пожарных соседи помогли потушить пожар. Мне облили дверь воспломеняющей жидкостью. Я плакала и звала на помощь. Полиция приехала только в три утра. После шестнадцати звонков в 112. Все жильцы в ужасе!!! 90% детей в доме. На следующий день к этой женщине, которая подожгла квартиру приехала полиция, но её не оказалось дома. Вечером с ножом она ходила по району и угрожала людям, распивая спиртное. Полиция изъяла останки животного. Участкового как таково постоянного на районе как выяснилось позже нет. Каждый раз звоня участковому обьясняли что ждите, не так всё быстро, — поясняет потерпевшая.
Жители этого дома боятся жить, ходить, общаться. Они отмечают, что передали юной девушке-следователю без опыта, а неадекватная женщина все это время спокойно ходит по району угрожая ножом обычным людям.
В полиции пояснили, что в отношении 38-летней местной жительницы осуществляется уголовное преследование. Возбуждены четыре уголовных дела:
● за умышленные уничтожение или повреждение имущества (поджог горючей смесью входной двери соседки по подъезду);
● грабеж (открытое хищение красной и черной икры в магазине морских деликатесов);
● грабеж (открытое хищение фруктов в продуктовом магазине);
● угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (угрожала своей соседке по подъезду).
— В совокупности санкции инкриминируемых ей статей Уголовного кодекса РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения на срок до 15 лет. Вместе с тем, правонарушительница умышленно повредила два припаркованных во дворе автомобиля, однако причиненный владельцам транспортных средств материальный ущерб является не значительным. За данные деяния ей грозит административная ответственность, пояснили в МВД.
При даче объяснений женщина призналась полицейским, что на улице нашла труп кошки, части которого впоследствии и подкинула под дверь своей соседки.
— Необходимо отметить, что, после допроса в качестве подозреваемой, предполагаемая злоумышленница уехала в Волгоградскую область к родной матери, где совершила кражу имущества из чужого домовладения и была задержана с поличным с последующим избранием ей меры пресечения в виде заключения под стражу, — заключили правоохранители.
Ранее в полиции прокомментировали информацию о порностудии в съёмной квартире Краснодара.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Неосторожное высказывание 16.01.2026
Школьный учитель выслушал приговор суда. -
Храму в ЮМР быть и точка 16.01.2026
Несмотря на протест горожан, мэр подписал необходимые документы по строительству. -
Акт живодерства 16.01.2026
Неизвестные расстреляли двух лебедей. -
Как будут увольнять мэра? 16.01.2026
Гордума призывает принять участие в общественных обсуждениях изменения Устава города. -
Люди не могут уехать 16.01.2026
Водители троллейбусов специально уезжают за две минуты до выхода пассажиров из аэропорта.
-
Победил рак, но не пережил поход в ЦРБ 15.01.2026
Парень 12 часов умирал от боли, пока его лечили от «гастроэнтерита». -
Крещенские купания 2026 15.01.2026
Где в этом году можно будет безопасно окунуться в ледяную воду. -
4 недели жуткая вонь 15.01.2026
Канализацией затопило детский сад. -
Скандал со школьным питанием 15.01.2026
Выявлены многомиллионные нарушения в предоставлении субсидий из бюджета. -
Осторожно, сосульки 15.01.2026
Как обезопасить себя и своих близких от новой угрозы.












