На главу Апшеронска завели уголовное дело
В СКР назвали причины задержания Андрея Короленко.
Горячеключевским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Апшеронского городского поселения. Он обвиняется в превышении должностных полномочий по п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (до 10 лет лишения свободы).
Установлено, что в сентябре 2023 года между администрацией Апшеронского городского поселения и строительной организацией был заключен муниципальный контракт на ремонт автомобильного моста, расположенного на улице Спорта в городе Апшеронске.
По версии следствия, подрядчиком выявлено наличие инженерных сетей, не позволяющих начать производство строительно-монтажных работ по реконструкции, о чем было сообщено главе администрации. Фигурант знал, что обязанность по устранению препятствий для реконструкции лежит на муниципалитете, но несмотря на это, решил незаконно обязать подрядчика выполнить данные работы.
В ходе неоднократных личный встреч с генеральным директором организации, обвиняемый потребовал от него заключить дополнительное соглашения о переносе сроков работ. Кроме того, фигурант потребовал передать ему денежные средства в размере 1 миллион 200 тысяч рублей, для передачи их в счет оплаты услуг организации, осуществляющей демонтаж инженерных сетей.
На предложение фигуранта мужчина согласился, однако понимая, что его действия носят противоправный характер, сообщил об этом в правоохранительные органы. В дальнейшем в ходе встречи при передаче требуемых фигурантом денежных средств его противоправная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по краю.
В настоящее время Андре. Короленко предъявлено соответствующее обвинение. По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств.
Напомним, давно ничего не слышно об уголовном деле экс мэра Краснодара Андрея Алексеенко, которого обвинили в получении взятки от застройщика в виде элитного ружья.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Гость из космоса 10.06.2026
Яркий метеорит пронесся ночью над краем. -
Пилот отделался ушибами и ссадинами 10.06.2026
Момент крушения самолёта АН-2 в Славянском районе попал на видео. -
Самый гуманный суд 10.06.2026
За крышевание проституции полицейского оштрафовали на 40 тысяч рублей. -
Мать с сыном спрыгнули с моста 09.06.2026
Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего мальчика. -
Резня в Марьянской 09.06.2026
Под Краснодаром конфликт работяг закончился убийством.
-
Утонула школьница 09.06.2026
Девочка, не умеющая плавать, погибла, катаясь с подругой на сапе. -
Ловите наркомана 09.06.2026
Невероятный экшен с погоней произошёл ночью во дворах. -
Прилетело в частный сектор 09.06.2026
Последствия удара ВСУ по Краснодарскому краю. -
Сметанный нацист 09.06.2026
Мужчину арестовали на 10 суток за свастику из сметаны. -
Вымогательство в психбольнице? 09.06.2026
В медицинское учреждение приехал воронок и забрал руководство по обвинению в коррупции.












